Omega представила новые «часы Джеймса Бонда»

Презентация модели состоялась в Лондоне

Часы швейцарского бренда Omega созданы в честь юбилеев картин о Джеймсе Бонде, где он носит военную форму. В этом году 50 лет исполняется картине «Живешь только дважды», 40 лет − фильму «Шпион, который меня любил» и 20 лет – «Завтра не умрет никогда».

Модель Seamaster Diver 300M Commander’s Watch Limited Edition представили президент и генеральный директор Omega Рейнальд Эшлиманн и продюсер фильмов о Бонде Майкл Дж. Уилсон. Источник вдохновения – военное звание и знаки отличия Джеймса Бонда.

Рейнальд Эшлиманн отметил: «Нас заинтересовала принадлежность Джеймса Бонда к военно-морскому флоту, с которым Omega тоже имеет давние связи, и мы решили отдать должное его званию коммандера». Коммандер — звание в военно-морском флоте Великобритании, соответствующее званию капитана 2-го ранга ВМФ России.

Часы оснащены оригинальным механизмом Omega калибра 2507. Модель из нержавеющей стали ограничена серией в 7007 экземпляров. Кроме того, выпущена модель Commander’s Watch из 18-каратного желтого золота в количестве семи экземпляров.

На презентации гости не только познакомились с новыми Omega Commander’s Watch, но и посмотрели выставку реквизита и иллюстраций для фильмов о Бонде разных лет. На место проведения мероприятия − в галерею Тейт − гостей доставили в стиле Бонда: по Темзе на катере. Среди гостей создатели новейших эпизодов бондианы: режиссер Барбара Брокколи, продюсер Каллум МакДугалл, исполнительный продюсер Энтони Вайе.

Бонд носит Omega с 1995 года, когда впервые появился с часами Seamaster в фильме «Золотой глаз». С тех пор часы Omega постоянно сопровождают агента 007.

Читайте также