Море рядом, в спа-центрах Москвы

Бархатный сезон вдали от побережья не повод отказать себе в морских купаниях

Благодаря современным спа-технологиям получить заряд целебных минеральных солей можно никуда не уезжая из столицы.

Флоатинг во Float Studio

Соленая вода (37 градусов), маслянистая из-за сверхконцентрации магния, позволяет лежать на поверхности без малейших усилий. Одно движение мизинцем – и вы парите, словно в космической невесомости. Тихо, темно. Такая непривычная обстановка вводит в медитативное состояние, нормализует давление, улучшает кровообращение, стимулирует выработку эндорфинов. Первая кабина для флоатинга, изобретенная в 1972 году нейробиологом Джоном Лилли, представляла собой закрытую капсулу. Во Float Studio классический аппарат заменили на ванну площадью примерно три на три метра. Так что приступов клаустрофобии ждать не приходится. Также здесь по желанию предлагают оставить приглушенный свет и тихую музыку. Кроме того, если в одиночку скучно, подрейфовать можно и вдвоем.

Floatstudio.ru

Безводный флоатинг в Pride Wellness Club

Обертывания для тела с классическим флоатингом несовместимы. А вот с безводным – вполне. Более того, эта расслабляющая процедура дополняет и усиливает действие любого косметического состава, нанесенного на кожу. Выглядит все так: вы ложитесь на кушетку, наполненную теплой водой, а потом ее дно опускается до тех пор, пока на поверхности не останется одно лишь ваше лицо. При этом от жидкости вы защищены тончайшей мембраной. Так что ощущения как при обычном флоатинге. Только из воды вы выходите абсолютно сухим.

Club-pride.com

Минерализующий водопад в Mandara Spa

Аппарат Vitality River Bed, похожий на космический шезлонг, направляет потоки структурированной минеральной воды на шею и плечи – пресловутые зоны напряжения. А также массирует голову и лицо. В это время комната плавно меняет освещение – с красного на голубой, с зеленого – на серебристый. Как уверяют сотрудники Mandara, переход цветов подобран так, чтобы гармонизировать энергетику клиента. Получасовой релакс-уход обычно добавляется к другим спа-ритуалам, например, балийскому массажу, которым особенно славятся местные мастера.

Lottehotel.com

Дальневосточная экзотика в Amnis Spa

Банное действо, разработанное специально для Amnis экспертами Natura Siberica, проводится исключительно на ингредиентах, привезенных с Камчатки. Ритуал открывает ванна с добавлением микронизированных водорослей. Затем следуют мягкое парение еловым лапником, солевой скраб и обертывание с добавлением икры сахалинского осетра. Завершает двухчасовую релакс-процедуру общий массаж.

Fourseasons.com

Живые водоросли в Spa by Algotherm

Запах водорослей – вещь на любителя. На ощупь они тоже нравятся далеко не всем. Так что с головы до ног укутаться в склизкие и пахучие многометровые листы-ленты решаются единицы. И за смелость им воздается сторицей: обертывание живыми водорослями в разы полезнее любых других масок для тела. Мощный дренаж, улучшение обменных процессов, насыщение организма йодом и магнием, увлажнение и разглаживание кожи, а также глубокое расслабление – вот далеко не полный перечень преимуществ этого «аттракциона». В Spa by Algotherm свежие листы ламинарии доставляют напрямую с платформы, расположенной в океане в нескольких километрах от побережья Бретани.

Spa-algotherm.ru

Читайте также