В башне «Меркурий Тауэр» на 40-м этаже открылось лаунж-пространство

Mercury Space – реальный шанс осознать, что значит «витать в облаках»

В «Меркурий Тауэр» можно не только поработать, но и отдохнуть в новой лаунж-зоне на 40-м этаже: здесь на площади более 450 кв. м разместились бар, сигарная комната, а также камерный зал для частных вечеринок и спокойного общения с друзьями.

На этом же этаже – основной зал Mercury Space площадью около 1000 кв. м – трансформер, оборудованный сценой-подиумом, передовым освещением и «филармоническим» звуком. Здесь можно устраивать концерты и масштабные праздники на 500 человек.

Интерьер лаунж-пространства выдержан в духе современной роскоши: помещения отделаны мрамором, натуральной кожей и деревом. И здесь всегда идеально чисто: уборка во всем здании проводится каждые 45 минут, а в систему фильтрации встроены ароматизаторы, благодаря которым в разные сезоны здесь пахнет по-своему – свежим морским бризом летом, а под Новый год – хвоей.

«Можно долго перечислять дорогие материалы отделки, говорить об особенностях дизайна и прочих достоинствах Mercury Space. Но это все мелочи, суть здесь в другом, – рассказывает генеральный директор «Меркурий Тауэр» Андрей Шаповал. – Главное то, что обитатели апартаментов «золотой» башни, топ-менеджеры офисов, могут прийти сюда в любой момент и на время забыть о бизнес-проблемах, почувствовать покой и умиротворение. Здесь их встретит не просто хостес, а «хозяйка», которая предложит именно то, что сейчас нужно клиенту, создаст настроение. Она угостит свежим тунцом или омарами, порекомендует изысканное вино, а на десерт предложит свежеиспеченные круассаны, пахнущие маслом и Парижем, или сигару из хьюмидора с идеальной влажностью».

Напомним, что 75-этажный «Меркурий Тауэр» был построен в 2013 году и благодаря своим 338,8 м по вертикали является одним из самых высоких зданий в Европе. Над проектом работал Фрэнк Уильямс, выдающийся американский архитектор, специализирующийся именно на высотном строительстве. В его портфолио – дубайский Burj Residential Tower, 515 Park Avenue The London Hotel, а также 20 небоскребов на Манхэттене, включая Trump Palace.

У московского небоскреба, на строительство которого было потрачено более $1 млрд, необычная ломаная форма и удивительный золотой цвет (который, кстати, несет и практическую функцию – высокопрочные стеклопакеты с оксидным напылением защищают от вредного воздействия солнечных лучей).

В 2013 году «Меркурий Тауэр» был отмечен «оскаром» в сфере недвижимости – наградой International Property Awards (IPA), в 2016 году получил высшую награду IPA за инфраструктуру и уровень сервиса, став лучшим многофункциональным комплексом Европы уровня пять звезд. А в этом году премией IPA был отмечен сам Mercury Space в номинации «премиальное event-пространство».

Здесь сегодня располагаются офисы, апартаменты, кафе, бутики. Для владельцев апартаментов работает консьерж-сервис, который решит любые вопросы. А теперь, при наличии лаунж-зоны, есть и свое, особое пространство, в котором можно отвлечься от проблем и просто насладиться жизнью.

Читайте также