Bulgari позвал гостей в свой первый бутик в Санкт-Петербурге

Интерьерное решение разработал знаменитый дизайнер Питер Марино

Итальянский ювелирный дом Bulgari сделал рождественский подарок своим почитателям в Санкт-Петербурге, открыв на Невском проспекте первый собственный бутик в северной столице.

Бутик площадью 95 кв. м принял первых посетителей в атмосфере волшебства предстоящих новогодних праздников. Сияние витрины Bulgari на первом этаже элегантного исторического здания окружено фейерверком праздничных огней Невского проспекта.

Среди фаворитов амбассадора Bulgari в России, актрисы Светланы Ходченковой - украшения из коллекции B.Zero1. Эта коллекция, ставшая культовой и знаковой для бренда, появилась на свет в 1999 году. Первое украшение имело форму спирали, символизирующей круговую структуру римского Колизея.

«За восемнадцать лет своей истории эта коллекция постоянно дарила нам чудесные открытия, - отмечает Светлана Ходченкова. - Ювелиры Bulgari не устают изумлять, и каждый год в рамках B.Zero1 появляется нечто удивительное и потрясающее. Для меня новый предмет из этой коллекции - всегда идеальный и желанный подарок».

«Эстетика Bulgari мне близка в первую очередь тем, что это очень современные украшения, в то время как многие ювелирные дома с историей несколько консервативны, - продолжает Светлана. - Мне нравится, что Bulgari можно носить в любое время суток, и эти украшения смотрятся в равной степени органично и с джинсами, и с вечерним платьем».

Свое знакомство с Bulgari актриса называет кармическим. «Впервые мы увидели друг друга в Венеции, - вспоминает она. - У меня всегда был обширный выбор украшений, но необъяснимым образом всегда взгляд останавливался именно на Bulgari, и на всех красных дорожках зарубежных кинофестивалей я неизменно оказывалась в украшениях этого ювелирного дома. Разгадка в том, что украшения часто выбирают нас сами: ты берешь в руки кольцо или серьги, и ощущаешь, что в них есть жизнь, энергетика, эмоциональный заряд. Тактильный контакт переходит в эмоциональный, и вы уже не можете расстаться».

Часы Lucea Светлана Ходченкова могла бы назвать своим талисманом. С любимым ювелирным изделием актриса практически не расстается, и мгновенно реагирует на их отсутствие на руке. «Наверно, можно сказать, что я - фанатик часов Lucea, ведь они постоянно при мне; без них я начинаю чувствовать себя неуютно, - улыбается Светлана. - В жизни я минималист в том, что касается выбора украшений. Мне остаточно одного небольшого аксессуара, но он должен быть красноречивым и эмоционально созвучным мне. Именно такая история сложилась у меня с часами Lucea».

«Эстетика Bulgari мне близка тем, что это очень современные украшения, в то время как многие ювелирные дома с историей несколько консервативны. Мне нравится, что Bulgari можно носить в любое время суток, и с джинсами, и с вечерним платьем»
Светлана Ходченкова
амбассадор Bulgari в России, актриса

Архитектурная концепция петербургского бутика, интерьеры которого изящны и в то же время очень современны, вдохновлена 2700-летней историей Рима. Специально для Bulgari интерьерное решение разработал знаменитый американский дизайнер итальянского происхождения Питер Марино, с которым бренд связывает многолетнее сотрудничество. После реконструкции исторического магазина на Виа Кондотти модный архитектор создал для магазинов Bulgari единый стиль, органично соединивший в себе римские традиции бренда, и культуру, историю и колорит Средиземноморья.

Петербургский бутик на Невском, 113, который управляется компанией Bulgari напрямую, стремится воссоздать в своих стенах атмосферу старинного итальянского Palazzo и воплотить итальянское видение современной роскоши.

Читайте также