Что общего у агента 007 и мужчины Billionaire?

На вопрос отвечает дизайнер Филипп Пляйн

Швейцарский дизайнер Филипп Пляйн, как известно, творит для тех, кто увлекается играми в супергероев. С мая 2016 года Пляйну принадлежит контрольный пакет итальянского бренда Billionaire Couture, и марка неустанно радует тех, в ком кипит кровь и зашкаливает тестостерон.

На смену осенне-зимней коллекции с ее ковбойскими сюжетами приходит тема прекрасного и опасного агента 007, самого известного шпиона в истории мирового кинематографа – Джеймса Бонда.

Показ весенне-летней коллекции Billionaire 2018 в рамках мужской недели моды в Милане начался под звуки оркестра, исполнившего мелодии из «Бондианы». У агента 007 и мужчины Billionaire много общего – это завсегдатаи фешенебельных курортов; люди, непостижимым образом умеющие сочетать эпикурейство и собранность; жизнелюбы и реалисты, которые держат любую ситуацию под контролем и всегда готовы принять от жизни новый вызов.

«Billionaire адресован зрелым мужчинам, состоявшимся личностям, – говорит Филипп Пляйн. – Я верю в мужскую моду. Мужчины – очень лояльные клиенты, и их стиль потребления отличается от женского. Вы легко можете встретить девушку с сумкой Birkin, которая покупает в Zara леггинсы за двадцать евро. Но обнаружить мужчину в пиджаке Billionaire Couture, подыскивающим пару чиносов за полсотни евро в Zara вы не сможете никогда. Это другая порода людей».

В разгар лета день мужчины Billionaire начинается на пляже и плавно перетекает в вечерний коктейль, в продолжение вечера он выбирает казино или роскошный ночной клуб. У нашего героя универсальный гардероб: шорты в паре с элегантной водолазкой, оранжевый бомбер из змеиной кожи с лазурными страусиными перьями; белые брюки с бежевой курткой из кожи аллигатора; рубашка и пиджак в мелкий рисунок.

Смокинги украшены черными, словно олово, пайетками, позолоченными принтами льва – символа бренда, деталями из крокодиловой кожи. При прикосновении к золотым пайеткам на вечернем пиджаке возникает визуальный эффект «змеиной кожи». развивают тему тематические принты на спинах пиджаков: пистолет Бонда, украшенный изумрудами, и знаковая надпись «И целого мира мало», выполненная с использованием фиолетовых кристаллов.

«В названии бренда заложена его суть, – продолжает Пляйн. – Это умные и талантливые люди, которые всего добились сами. Они на вершине Олимпа. Поэтому в рекламных кампаниях мы задействуем зрелых мужчин. Миллиардеры не должны выглядеть как их адвокаты, это было бы скучно и несправедливо. Им нужен цвет, расслабленность, их одежда должна демонстрировать радость, которую они получают от жизни».

Крокодиловые тренчи в розовом и бирюзовом оттенках, ярко-синие костюмы и кожаные монки с двойной металлической пряжкой в красном и желтом вариантах – бодрая цветовая палитра напоминает об экзотических локациях нашего героя: Сен-Тропе, Сен-Бартелеми, Белиз и, конечно же, родная Бонду Ямайка, где британец Ян Флеминг и написал 14 новелл об агенте 00.

Читайте также