Российский дизайнер Александр Терехов вышел на поле

«Хотелось быть причастным и сделать классную коллекцию», – признается он

Как ни странно, но лишь немногие российские дизайнеры этим летом вдохновились возможностью посвятить свои коллекции чемпионату мира по футболу – 2018, который впервые пройдет в России. Один из тех, кого этот популярный вид спорта не оставил равнодушным, – Александр Терехов (Alexander Terekhov).

«На самом деле я совсем не футбольный человек. Честно говоря, в футбол играл только в школе на уроках физкультуры, – признается Александр. – Но в нашей стране будет проходить просто грандиозное по своему масштабу спортивное мероприятие. Конечно, хотелось быть причастным и сделать классную коллекцию. Надеюсь, мне это удалось!»

В коллекцию вошли оверсайз-худи, олимпийки на молнии, спортивные брюки, футболки из хлопка. В цветовой гамме доминируют белый и серый цвета. Также много элегантных коралловых и бежевых изделий. Основной принт выполнен в виде стилизованного конструктивистского игрового поля с оригинальным мячом-прожектором. Девиз коллекции – отпечатанное на многих вещах слово «FairPlay».

«FairPlay – это такой международный термин в спорте, и переводится он как «честная игра». Поэтому мы и сделали его лейтмотивом, чтобы коллекция несла правильный посыл для всех болельщиков и игроков, – объясняет Терехов. – Я вдохновлялся свободой и энергией, эти понятия, на мой взгляд, напрямую ассоциируются со спортом».

Примечательно, что две модели из коллекции (худи и футболка) будут эксклюзивно представлены на онлайн-платформе Yoox.com в рамках масштабного международного проекта #yooxsoccercouture, в котором принимают участие дизайнеры со всего мира. Для Yoox Тереховым был разработан специальный принт, впрочем, также связанный с общей идеей «честной игры» FairPlay. «Нам поступило предложение принять участие в проекте #yooxsoccercouture, посвященном чемпионату. Считаю, что это очень классный проект, и мы сразу, не раздумывая, согласились принять в нем участие. Мы за честный спорт! Россия, вперед!» – говорит Александр Терехов

Читайте также