«ВетМобиль» спешит на помощь

Проект Royal Canin учит правильно обращаться с домашними питомцами

Семинары, вебинары, видеоуроки – все это части большого образовательного проекта Royal Canin, который учит хозяев животных правильно обращаться со своими питомцами. Еще один его элемент – «ВетМобиль», который готов оказать бесплатную ветеринарную помощь домашним питомцам 112 районов Москвы.

Наверное, никогда еще «Красный Октябрь» не принимал в своих стенах столь необычный семинар. Мероприятие в формате public talk организовала компания Royal Canin. «Когда у людей появляется собака, они начинают задаваться вопросами: как правильно ее кормить, как научить ходить на поводке и ездить в машине, как приучить к гостям в доме, сколько раз в месяц мыть, как ухаживать за глазами, – и не всегда могут найти на них ответы, – так объясняет цель семинара генеральный директор Royal Canin в России Светлана Обручкова. – А ведь от того, как вы кормите, например, собаку, вакцинируете ли, посещаете ли ветеринарную клинику, достаточно ли гуляете, правильно ли дрессируете, зависит ее здоровье, качество и продолжительность жизни».

Своими знаниями и опытом в воспитании собак в ходе семинара поделились известный натуралист, телеведущий Иван Затевахин и ветеринарный врач, специалист по питанию собак Дарья Желтышева. Вел встречу теле- и радиоведущий Алекс Дубас. Говорили о том, кто такой идеальный хозяин и что он должен сделать для своего любимца, чтобы тот был весел, счастлив и всегда находился в хорошей физической форме.

Это не первый образовательный проект компании, направленный на ответственное владение животными. В 2016 году она запустила на YouTube цикл видеоуроков «Школа идеального хозяина». С того же года в «Кидзании» (детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует как в настоящем городе. – Прим. ред.) в ТЦ «Авиапарк» работает ветеринарная клиника Royal Canin, где дети знакомятся с профессией ветеринара и учатся правильно заботиться о животных. Эксперты компании – ветеринарные врачи, специалисты в области ветеринарной диетологии и зоопсихологии, кинологии и фелинологии – проводят вебинары и рассказывают владельцам о правильном содержании домашних животных, их кормлении и уходе за ними.

Встречи в формате public talk тоже будут продолжены. Следующая будет посвящена кошкам и состоится, скорее всего, в Петербурге.

В ближайших планах компании еще два серьезных проекта. Во-первых, продолжение работы на сайте над разделом с развернутыми, научно выверенными ответами на часто задаваемые вопросы о собаках и кошках. Уже набралось 120 материалов, но задача – как можно скорее довести их число до 500. Кроме того, на сайте можно будет задать свой вопрос и получить ответ научного консультанта.

Во-вторых, запуск «ВетМобилей». Это передвижные ветеринарные пункты, которые предлагают бесплатную мобильную помощь всем владельцам домашних животных. «Мы запускаем «ВетМобиль» второй год подряд в рамках программы «О чем молчит ваш питомец? Расскажут знаки», – говорит Светлана Обручкова. – В прошлом году программа была настолько востребованной, что мы решили расширить географию: добавить к Москве Санкт-Петербург».

Всего «ВетМобилей» будет три: два в Москве и один в Петербурге. В столице «ВетМобиль» курсирует преимущественно по спальным районам Москвы. При выборе маршрута учитываются наиболее популярные для выгула собак места (собачьи площадки, парковые зоны и пр.). Маршрут заранее загружается на сайт, и владелец животного может посмотреть, когда «ВетМобиль» остановится в его районе, чтобы записаться на прием. В «ВетМобиль» можно попасть и без записи, если он оказался вблизи вашего дома и к нему нет очереди.

В этом году «ВетМобили» в Москве будут посещать по два района в день (утром и вечером), то есть за месяц объедут 112 участков. Акция продлится с 15 мая по 11 июня.

Читайте также