Улан Илишкин, зам. Председателя Правления Росбанка – о покупках

«Самое большое приобретение в жизни – это моя семья и друзья»

Казалось бы, моя профессия предполагает строгое планирование и точный расчет во всех сферах жизни. Однако совсем не все, что мне доводилось покупать, было заранее определено или продумано.

Удивительно, но скорее наоборот, большая часть моих приобретений стала результатом как раз импульсивных и спонтанных решений. Ведь самое важное в покупках – это первое впечатление.

Я уверен, если в первый момент закрадывается хоть малейшее сомнение, то не стоит покупать вещь. Выбор на рынке огромен, рано или поздно обязательно найдешь то, что действительно нужно и порадует тебя и твоих близких людей.

Кстати, наверно, именно покупка подарков – для друзей, близких или коллег – доставляет мне самое большое удовольствие. Я всегда очень ответственно подхожу к выбору подарков, никогда не приобретаю что-либо «для галочки».

Подобрать подходящий подарок – непростое мероприятие, которое требует большой вовлеченности. Часто люди сами не знают, что именно они хотели бы получить на свой праздник, кажется, что у них все есть.

Я всегда стараюсь удивить родных и предугадать их желания. На это мне никогда не будет жалко денег. Ведь ощущение от того, что ты приносишь радость близким людям, – бесценно.

Ощущения и впечатления – лучшие на мой взгляд приобретения.

Я всегда стараюсь привезти что-то из каждого путешествия. Обязательно ищу что-нибудь характерное именно для того места, в котором побывал. Это совсем несложно, ведь каждая страна или маленький регион уникальны по-своему. Нужно просто погрузиться в культуру места, потратить немного времени, и вскоре оно перед вами раскроется, вы начнете понимать и чувствовать, чем там живут люди.

Именно покупка подарков – для друзей, близких или коллег – доставляет мне самое большое удовольствие. Я всегда очень ответственно подхожу к выбору подарков, никогда не приобретаю что-либо «для галочки»

Я люблю разнообразный отдых, всегда стараюсь получить максимальные впечатления от отпуска, посмотреть как можно больше. Иногда даже в течение одной или двух недель мне удается посетить несколько совершенно разных по духу и атмосфере мест. И из каждого такого уголка я обязательно привожу что-нибудь особенное, что потом будет напоминать мне о тех впечатлениях, которые я получил от поездки.

Я никогда не скуплюсь на траты, связанные с занятиями спортом или моими увлечениями. Ведь если вы хотите серьезно чем-то заниматься, то вам потребуется и специальная экипировка, и тренер или преподаватель для вашего хобби.

Например, я уже 12 лет занимаюсь айкидо, добрался до черного пояса, третьего дана. Это очень эмоциональный вид спорта, развивает координацию, гибкость, силу, выносливость. Айкидо часто переводят как «путь гармонизации духа». Кроме того, это просто очень красиво.

Зимой мне нравится кататься на сноуборде. Горный воздух, солнце, взорванный снег дарят невероятные эмоции и ощущение праздника. Как и любой вид спорта, сноуборд – дорогостоящее удовольствие, однако я уверен, это того стоит.

Помимо спортивных увлечений, у меня есть и более творческие – в свободное время я пишу картины. А судя по тому, что многие мои друзья и коллеги сами обращаются ко мне с просьбой подарить мои работы, видимо, у меня это неплохо получается.

Еще одно мое творческое увлечение – это фотография. Я люблю снимать пейзажи и создавать городские фотозарисовки.

Однако, несмотря на все мои хобби, увлечения и связанные с ними покупки, я могу точно сказать одно: самое большое мое приобретение в жизни – это моя семья и мои друзья.

Читайте также