Благотворительный фонд «Друзья» устроил гастрономическую битву

Харчо от Раппопорта, цыпленок от Новикова

По случаю своего трехлетия благотворительный фонд «Друзья», основанный бизнесменом Гором Нахапетяном, финансистом Яном Яновским и адвокатом Дмитрием Ямпольским, собрал единомышленников на гастрономической битве Charity Battle Food Edition.

Известные столичные кулинары, идеологи здорового образа жизни и кулинарные блоггеры и их друзья собрались в кулинарной школе Novikov School. Вероника Белоцерковская, Миранда Мирианашвили, Александр Раппопорт и Аркадий Новиков перевоплотились в профессиональных шеф-поваров и со своими четырьмя командами в течение вечера готовили на открытых кухнях для гостей праздника и угощали их блюдами по своим фирменным рецептам, а все присутствующие в течение вечера голосовали charity фишками за понравившиеся блюда.

Charity Battle – это оригинальный формат благотворительного мероприятия, придуманный командой «Друзей» несколько лет назад с целью собрать в одном месте успешных людей, которые в обычной жизни могут конкурировать друг с другом, но готовы делать нечто совместное ради благотворительности.

На этот раз победителем кулинарного состязания стала команда Александра Раппопорта, которой в течение вечера удалось собрать самое большое количество charity фишек. Синдеева Наталья, Александра Тягачева, Марк Гарбер и Стас Лисиченко во главе со своим капитаном приготовили харчо, тайский салат с говядиной и крабовое мясо в апельсинах, и стали лучшими по итогам голосования.

Одним из призов команды Раппопорта стали настенные часы Fifty Fathoms от швейцарского часового бренда Blancpain, который уже много лет поддерживает проекты знаменитых шеф-поваров по всему миру.

Еще один партнер мероприятия – Усачевский рынок, из продуктов которого были приготовлены все блюда вечера, передал несколько килограмм фруктов и овощей для подопечных фонда помощи хосписам «Вера».

Все финансовые средства, собранные на мероприятии – а это 3 860 000 рублей – будут направлены на реализацию программы «Команда профессионалов». В рамках этой программы фонд «Друзья» находит для подопечных разных благотворительных фондов необходимых им профессиональных сотрудников, оплачивает их работу и помогает фондам в реализации стратегически важных задач.

Читайте также