Rolls-Royce временно впал в детство

Компания Rolls-Royce Motor Cars создала особенный электромобиль

У концепт-кара Rolls-Royce SRH непростая история: он был специально разработан в подарок отделению детской хирургии больницы Святого Ричарда в британском городе Чичестер (Западный Суссекс). Отсюда и название: SRH – аббревиатура от St Richard’s Hospital.

Электромобиль создавался с нуля: команда мастеров программы Bespoke посвятила проектированию и ручной сборке автомобиля более 400 часов, разработав шасси новой модификации и впервые применив 3D-печать для некоторых деталей и элементов корпуса. Воплотив все традиционные для машин серии Rolls-Royce элементы декора салона и кузова, инженеры также оснастили автомобиль гелевым аккумулятором мощностью 24 вольт, который способен разгонять мини-авто до 16 км/ч. По мнению инженеров, все это должно помочь не только снизить уровень стресса юных пациентов, но и помочь им доезжать до операционной по коридорам.

«Мы гордимся тем, что являемся частью сообщества Западного Суссекса, – говорит генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос. – И очень надеемся, что Rolls-Royce SRH поможет снизить стресс у детей во время лечения».

Читайте также