Самые интересные и быстрые новинки Международного автосалона во Франкфурте

От «Ракеты» до кабриолета: выбор редакции

Международный автосалон проводится ежегодно, и каждый год различные автопроизводители и компании со всего света демонстрируют свои достижения. 2017-й не стал исключением – представляем вам несколько интересных новинок, представленных на выставке.

Bentley Bentayga W12

Титул «Самый быстрый внедорожник» достался компании Bentley Motors и их новому Bentley Bentayga W12. Его снабдили шестилитровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом и мощностью в 600 л. с. – эти же двигатели ставятся на серийные Continental GT и Flying Spur. Внедорожник может разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды и набирать максимальную скорость до 301 км/ч. И все это «сопровождается» роскошным интерьером салона, парктроником на 360 градусов обзора, системой ночного видения и др.

Brabus Rocket 900

Эту вариацию кабриолета от Mercedes анонсировал Brabus. На этот раз за основу Brabus Rocket 900 был взят автомобиль Mercedes-AMG S65. Инженеры не просто так назвали новый кабриолет «Ракетой»: основательно поработав над оригинальным двигателем мощностью в 621 л. с., они «подтянули» показатели до умопомрачительных 887 л. с. Это улучшение позволило увеличить скорость разгона до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальную скорость ‒ до 350 км/ч, что делает автомобиль самым быстрым кабриолетом в мире на данный момент.

Lamborghini Aventador S Roadster

Еще один из числа «самых быстрых» – Aventador S Roadster, суперспортивный родстер от Lamborghini. Согласно пресс-релизу компании, это единственный на сегодня родстер данной категории с двигателем V12 в среднемоторной компоновке. Что же дает двигатель мощностью в 740 л. с.? Возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 3 секунды и развить максимальную скорость до 350 км/ч. Помимо технических возможностей предлагаются специальные цветовые решения и варианты отделки кузова, а также несколько индивидуальных типов отделки салона с помощью программы персонализации Lamborghini Ad Personam.

Mercedes-AMG Project One

Немецкая компания Mercedes по сути презентовала гражданский вариант гоночного болида «Формулы-1». Речь идет о двухместном гиперкаре от подразделения Mercedes-AMG – Project One. Со стороны может показаться, что это концепт-мобиль, однако было объявлено, что Project One будет продаваться начиная с 2019 года (и по весьма внушительной цене – $2 млн 720 тыс.). За такую цену будущий владелец получит «снаряд» с двигателем в 1000 л. с., способным разогнать машину до 200 км/ч менее чем за 6 секунд, а также дизайн, во многом перекликающийся с дизайном болидов «Формулы-1». Салон автомобиля, например, за исключением мелких деталей интерьера, практически ничем не отличается от классического кокпита, даже руль сделан в виде гоночного штурвала.

Bugatti Zero 400 Zero

В этом году рекорд по скорости однозначно принадлежит автомобилю от Bugatti – Bugatti Zero 400 Zero. Достаточно сказать, что в нем стоит восьмилитровый двигатель W16 мощностью в 1479 л. с., что позволяет разогнать автомобиль до 400 км/ч за 32,5 секунды, а до полной остановки требуется более 9 секунд и почти 500 метров трассы. Приведенные цифры на данный момент являются мировым рекордом даже среди самых быстрых гражданских автомобилей. Остается только один вопрос: пригодятся ли эти 400 км/ч в условиях города или на забитых до отказа шоссе в час пик?

Читайте также