Самый дорогой частный дом в США выставлен на продажу за 250 млн долларов

Покупатель, готовый выложить за особняк в Лос-Анджелесе такую сумму, пока не найден

Стоимость недвижимости, впрочем, вполне оправданна: по данным CNBC, на возведение Bel Air Spec House (так называется дом) ушло четыре года, в строительных работах и отделке принимали участие более 300 человек. Заказчиком выступил девелопер Брюс Маковски из BAM Luxury Group, который задумал построить дом, где будет все, что только может пожелать современный миллиардер. «Люди проводят больше половины своего времени дома, – так прокомментировал свое решение Маковски. – Поэтому, когда вы дома, у вас должен быть свой оазис. А также все развлечения, которые только возможны».

Развлечения в понимании авторитетного американского девелопера, работающего в сегменте luxury, включают домашний кинотеатр на 40 мест с огромным 4К-проектором, куда уже загружено более 7000 фильмов, кегельбан на несколько дорожек, игровая зона с дизайнерским стеклянным столом для игры в пинг-понг и четырьмя стеклянными столами для мини-футбола, 27-метровый бассейн и джакузи с видом на Лос-Анджелес. Помимо этого в распоряжении владельца будут шесть баров, два винных погреба, фитнес-зал и спа-кабинет.

В доме также 12 спален, 21 ванная комната и три кухни. Обслуживающий персонал насчитывает семь человек, оплату их труда в первые два года обещает – в качестве приятного бонуса – взять на себя Маковски.

Отдельно стоит отметить, что при покупке дома владельцу достанется и впечатляющая коллекция из редчайших и дорогих автомобилей на сумму в 30 млн долларов. Среди экспонатов – родстер Von Krieger Mercedes 540 K Special Roadster 1936 года выпуска (его стоимость оценивается в 15 млн долларов) и единственный экземпляр Pagani Huayra (2 млн долларов). Зато яхта и вертолет, тоже «прилагающиеся» к дому, вполне современные.

Bel Air Spec House не первый проект Маковски. У него уже был похожий опыт: несколько лет назад он реализовал аналогичный особняк в Беверли-Хиллз – за рекордные для тех мест 70 млн долларов дом приобрел Маркус Перссон, создатель популярной видеоигры Minecraft, больше известный под псевдонимом Нотч.

Читайте также