5 домов знаменитостей, которые еще можно купить

Звездные риэлторы подводят итоги 2017 года

Американский портал TopTenRealEstateDeals.com опубликовал список домов, принадлежащих звездам кино и ТВ, которые были выставлены на торги в 2017 году, но так и не были проданы. Мы выбрали 5 наиболее любопытных вариантов.

1) Итальянская «Вилла» Эллен Дедженерес - $39,5 млн.

Популярная американская телеведущая и актриса Эллен Дедженерес и ее партнерша, актриса Портиа де Росси, решили избавиться от своего особняка на холме Монтесито, штат Калифорния.

Известный средли местных жителей как «Вилла», он был спроектирован архитектором Уоллесом Фростом в конце 1920-х после возвращения из Италии.

Дом выполнен в стилистике итальянских вилл 17-го века, архитектор создавал его для самого себя и своей семьи, поэтому многие исторические детали соблюдены с большой точностью.

Эллен и Порция приобрели недвижимость в мае 2013 года за $ 26,5 млн и расширили ее за счет приобретения двух соседних объектов.

В итоге дом площадью 10 500 кв. футов и с видом на океан включает в себя шесть спален, восемь ванн, девять каминов, несколько библиотек, кухню и гостиные, отделанные мрамором. Также на территории виллы имеется отдельный павильон для развлечений, бассейн, теннисный корт с эксклюзивным покрытием.

Первоначально дом был выставлен на продажу по цене 45 млн. долл. США, но в настоящее время цена на него снижена до 39,5 млн. долл. США.

2) «Дом будущего» Элвиса Пресли - $ 5,9 млн

Своего покупателя ждет дом с романтическим прошлым: именно его король рок-н-ролла Элвис Пресли арендовал в 1966-1967 годах для медового месяца. Аренда сроком на один год обошлась певцу в $ 21 000 долларов. (Кстати, именно тут девять месяцев спустя родилась его дочь Лайза-Мария).

Дом был спроектирован архитектором Уильямом Кризелем и представлен в статье журнального журнала 1962 года как «Дом завтрашнего дня».

Футуристический даже по меркам 21 века, круглый дом радует взгляд не только своими стеклянными стенами, но и уютными видами – на уединенную террасу у бассейна, на горы Санта-Роза и долину Коачелла.

Здание площадью 5000 кв. футов состоит из пяти спален и пяти ванн. Дом также располагает большим собственным садом, теннисным кортом и мини-садиком у бассейна.

Выставлен на продажу за $ 5,9 млн.

3) Место медитации Джейн Фонды - $ 9,995 млн.

Актриса Джейн Фонда в представлении не нуждается: ее путь от модели на обложке Vogue до звезды Голливуда и Бродвея, участницы акций протеста и гуру аэробики хорошо знаком многим. И тем более интересен ее изысканный дом в Беверли-Хиллз-Троусдейл-Эстейтс, который она выставила на продажу в прошлом году: ведь он так много может рассказать об актрисе и ее жини!

Стеклянные стены здания площадью 7,100 кв футов, стеклянный лифт и несколько просторных крытых и открытых террас создают все условия для комфортного времяпрепровождения: обитатели ддома получают возможность не только отдыхать с комфортом, но и любоваться видами на каньон и Тихий океан.

Несмотря на свой довольно хитроумный дизайн, дом выглядит уютно. Особо следует отметить наличие на территории уникального места – сада медитации.

Первоначально особняк оценивался в $12,995 млн., но впоследствии цена на него была снижена до $9,995 млн.

4) Звездная обитель: от Одри Хепберн до Миа Фэрроу - $13.995 млн

После того, как в 1920-х годах Дуглас Фэрбенкс и Мэри Пикфорд построили свой особняк «Пикфар» в новом городе под названием Беверли-Хиллз, это место очень быстро стало культовым местом проживания многих голливудских знаменитостей.

Однако лишь один дом может похвастаться рекордным количеством звездных владельцев, включая Одри Хепберн, Миа Фэрроу и Еву Габор. Это особняк на Делферн Драйв, выставленный в настоящее время на продажу.

Расположенное в знаменитом районе Холмби-Хиллз здание площадью 7000 кв футов спроектировано и построено в 1938 году популярным дизайнером тех лет Полом Уильямсом.

На первом этаже расположены: грандиозное фойе с уникальной изогнутой лестницей, зал для приемов с камином и специальный библиотечный уголок, столовая, приватная семейная гостиная, кухня, особое пространство для завтраков, а также две комнаты для персонала.

На втором этаже находятся четыре спальни, в том числе главная спальня, а также шесть спален для членов семьи и четыре ванные комнаты. В некоторых жилых помещениях предусмотрены стеклянные стены с видом на сад.

И, наконец, только этот особняк располагает собственным специально спроектированным выходом к марине.

Помимо перечисленного комплекс включает в себя многие акры ухоженных газонов, теннисный корт, бассейн, открытые террасы, гостевой дом площадью 700 кв. футов с кухней, а также отдельную квартиру/офис площадью 1 000 кв. футов, с гостиной, столовой, кухней, спальней и двумя ванными комнатами.

Цена вопроса – $13,995 млн

5) Пляжное прибежище Джонни Карсона - $ 81,5 млн.

Популярный телеведущий Джонни Карсон царствовал в эфире 30 лет и, по мнению рядовых американцев, заслужил право называться «иконой ночных ток-шоу».

В середине 1980-х годов он купил дом в Малибу с видом на Тихий океан, где и прожил с третьей женой Алексис вплоть до своей смерти в 2005 году.

Здание, спроектированное архитектором Эдом Найлсом, представляет собой уникальное и разумное во всех отношениях сочетание дерева, стекла и особого ландшафтного дизайна, которое размывает границы между помещениями и внешними пространствами.

На территории особняка находятся теннисные корты, павильон с двумя спальнями, кухней, тренажерным залом и раздевалкой, а также отдельный гостевой домик.

После смерти Карсона его вдова продала дом продюсеру Сидни Киммелю. Киммель и его супруга провели в доме реставрационные работы, восстановили все архитекторские изначальные задумки и выставили особняк на рынок за $ 81,5 млн. Покупатель, найдись!

Читайте также