Первый собственный особняк Дональда Трампа вновь выставлен на продажу

Что скрывает фасад дома, некогда принадлежавшего нынешнему президенту США?

Нынешнему Президенту США Дональду Трампу было 35 лет, когда он и его первая жена Ивана приобрели свой первый особняк — дом, расположенный в поместье площадью 23 471,79 кв м на полуострове в Гринвиче, штат Коннектикут, за $ 4 млн.

Время для покупки подходило как нельзя лучше: на тот момент супруги занимались оформлением своего семейного гнезда в Plaza Plaza на Манхэттене, и Ивана смогла использовать многие из приобретенных материалов, чтобы украсить особняк в штате Коннектикут.

Вскоре после этого Дональд Трамп обустроил пентхаус в Trump Tower, а затем особняк с 60 комнатами с тремя бассейнами и площадкой для боулинга в Бедфорде (Нью-Йорк).

Далее последовала покупка дома площадью 2 136,77 кв м в Альбемарле (Вирджиния) с собственным виноградником и винодельней за 12,7 миллиона долларов. Сегодня там расположен отель Albemarle Estate, работающий по системе B & B, где стоимость проживания варьируется от 300 долларов до 700 долларов за ночь.

Калифорния также не осталась без внимания Трампа: в Беверли-Хиллз он купил дом площадью 966,19 м кв с шестью спальнями .

Но любимым домом нынешнего президента США по-прежнему остается особняк в Мар-А-Лаго (Палм-Бич) – Трамп купил его в 1985 году за $10 млн и называет его своим «Флоридским Белым Домом».

Что же до самого первого особняка, то в момент его появления на рынке недвижимости в 2016 он оценивался в $ 45 млн.

Нынешние владельцы приобрели дом у Иваны Трамп, которой он достался после развода с Дональдом в 1991 году. Новые хозяева построили на территории теннисный корт, крытый бассейн, сауну и расширили жилое пространство за счет пристройки дополнительных гостевых комнат общей площадью 371,61 кв м.

Особняк общей площадью 1836,97 кв м — это типичный образчик георгианского колониального стиля. На главное здание и гостевой дом приходится восемь спален, тринадцать ванных комнат, трехэтажное фойе с ротондой, великолепная двухмаршевая лестница, специальное помещение под домашний кинотеатр, собственный аквапарк, частный лодочный причал, а также несколько террас и патио с видами на Лонг-Айленд-Саунд и три полностью оборудованных квартиры для персонала.

В настоящее время дом выставлен на продажу агентством Coldwell Banker за $ 45 млн.

Читайте также