Царский прием на Мальдивах

На острове Болифуши открылась королевская резиденция курорта Jumeirah Vittaveli

Безмятежность и роскошь для четырнадцати гостей на площади в три с половиной квадратных километров – королевская резиденция, как и следует по статусу, предполагает уединение, размах и высокий стиль. Открыв резиденцию, престижный курорт отпраздновал пятилетие и теперь готов оказать своим постояльцам царский прием.

От международного аэропорта Мале резиденцию отделяет двадцатиминутное морское путешествие. Прибывающих в Royal Residence встречают у трапа самолета как особ голубых кровей: традиционные барабаны боду-беру отбивают приветственные ритмы, загорелые девушки в национальных костюмах кружатся в танце, утомленным путешественникам подносят бокалы с прохладительными напитками.

Королевская резиденция рассчитана на 14 гостей, которые могут разместиться на вилле The Sanctuary площадью 530 кв. м, а также в двухэтажном доме для гостей и на двух отдельно стоящих виллах с открытыми террасами и видами на океан.

Несколько бассейнов, частный пляж, причал для яхт, собственный спа-центр, ресторан на 16 персон и винный погреб с редкими винами стоимостью более $ 100 000 – в этом оазисе благоденствия можно безбедно существовать, при желании на время практически отказавшись от контактов с внешним миром. В то же время к услугам постояльцев резиденции все возможности курорта, включая, например, ночные кинопоказы на пляже в креслах из песка, мастер-классы по приготовлению кокосового масла, уроки игры на традиционных барабанах боду-беру, рыбалка, велопрогулки, дайвинг.

В стоимость проживания на вилле включены не только традиционные завтраки, но и три часа спа-процедур ежедневно, круглосуточный сервис персонального дворецкого, услуги личного фитнес-тренера, безмоторные виды водного спорта (катание на каяке, водном велосипеде, катамаране, виндсерфинг), ежедневные услуги прачечной (до 15 вещей), а также личный водитель и багги для передвижения по курорту Jumeirah Vittaveli. На закате подают шампанское и легкие закуски, а ужин можно сервировать на террасе или на открытой кухне с видом на Индийский океан. Общение с вольной стихией предполагается самое разнообразное, – от морских купаний до путешествий на белоснежной яхте, от плавания с дельфинами до дайвинга, от подводных экскурсий к останкам затонувших кораблей до круиза на полуподводной лодке.

Путешествие на полуподводной лодке курорт Jumeirah Vittaveli предложил гостям впервые на Мальдивах в партнерстве со школой дайвинга Best Dives Maldives. Надводная часть судна остается на поверхности, а нижняя уходит под воду на полтора метра, что позволяет совместить удовольствия круиза и наблюдение за красочными подводными флорой и фауной. У ночных экскурсий иной колорит и атмосфера ― выползают морские ежи и звезды, раскрываются растения, выходят на охоту хищники – мурены, акулы и скаты.

«Одно из самых желанных развлечений на Мальдивах – это знакомство с ярким подводным миром, и с нашей новой полуподводной лодкой этот мир открывается каждому, – говорит Амит Маджумдер, новый генеральный менеджер курорта Jumeirah Vittaveli. – Экскурсия придется по вкусу как новичкам, так и опытным снорклерам и дайверам».

В резиденции есть собственный управляющий, а также персональный шеф-повар, сомелье и бармен, спа-терапевт, водитель и даже личный астроном. Объемистого фолианта с многостраничным перечнем услуг здесь нет, но путешественникам, остановившимся на вилле, заранее известно: на пожелания гостя тут не принято отвечать отказом. Консьержа Royal Residence в тупик не поставишь: здесь готовы предоставить в аренду частный самолет или яхту, пригласить шеф-повара, увенчанного звездами Michelin, организовать приезд популярных артистов и диджеев для выступления перед гостями виллы.

Читайте также