Испанский гранд Majestic Hotel & Spa

Один из старейших и известнейших отелей Барселоны

Один из старейших отелей Барселоны, Majestic Hotel & Spa, принявший первых постояльцев весной 1918 года, – городская легенда столицы Каталонии. Сто лет назад здание под номером 68/70 на бульваре Paseo de Gracia приобрел Мартин Касалс, открывший в этих стенах гостиницу под названием Majestic Hotel Inglaterra. Инвестиция оказалась во всех отношениях удачной: отель полюбился богатым, знаменитым и талантливым. В числе постоянных гостей значились испанская королева Мария Кристина, Хуан Миро, Пабло Пикассо, Жозефина Бейкер и Федерико Гарсия Лорка.

Сегодня у руля управления Majestic Hotel & Spa стоит уже третье поколение семейства Сольдевила-Касалс. Исторический отель благополучно перенес несколько реноваций, оснастившись технологичной начинкой и сохранив обаяние, атмосферу и безукоризненный сервис. Majestic Hotel&Spa Barcelona – тот счастливый случай, когда образное выражение «живая легенда» с легкостью можно применить к гостинице, причем практически в буквальном смысле. Импозантный и неизменно элегантный столетний гранд полон жизни, энергичен и, что называется, уверенно сидит в седле. К тому же этот красавец еще и модник и франт: традиционный для многих пятизвездочных отелей послеобеденный чай здесь подают в формате модного чаепития. К чаю в El Bar del Majestic гостю выносят ассорти эклеров, у каждого из которых есть дизайнерский прототип – туфли из коллекций модных домов Bulgari, Jimmy Choo, Salvatore Ferragamo, Brunello Cucinelli и Rosa Clará. Как и в мире моды, коллекция эклеров обновляется дважды в год. За гастрономическое направление в отеле отвечает известный каталонский шеф-повар, обладатель звезды Мишлен Nandu Jubany.

Специально для отеля французский парфюмерный дом Atelier Cologne создал аромат Musc Imperial Cologne Absolute. Аромат и туалетные принадлежности Musc Imperial представлены во всех номерах отеля, а перед сном каждый гость отеля находит на подушке миниатюрные версии других ароматов от Atelier Cologne.

Владельцы гостиницы всегда тяготели к сфере прекрасного и постепенно собрали интересную и очень достойную коллекцию из более чем сотни картин, скульптуры и графических работ. С 1996 года, после приема в своих стенах престижного арт-шоу New Art, гостиница носит статус арт-отеля.

В гостинице 271 номер, в том числе 40 сьютов общей площадью 22 000 кв. м. Каждый номер имеет индивидуальное интерьерное решение. Пять пентхаусов Majestic, в числе которых самый большой пентхауз в столице Каталонии, Majestic Royal Penthouse, выходят на открытую террасу с лежанками для солнечных ванн, джакузи и видами на бульвар Пасео де Грасия и главную достопримечательность Барселоны – Храм Святого семейства. Романтичные натуры предпочитают ночные купания под звездным небом с бокалом шампанского Ruinart.

На десятом этаже отеля располагается Majestic Spa – единственный спа в Европе, удостоенный знака высокого качества SpaExcellence. Процедуры проводятся на основе каталонской косметики Natura Bissé, органических брендов Green People и Natura Siberica и косметической линии Dr Perricone.

Читайте также