Марина ждет, или как выйти в море из собственной виллы

На курорте Лимассол Марина завершилось строительство комплекса Island Villas

Большинство вилл комплекса Island Villas уже заселены, и в продаже сейчас находится только 20 объектов. По заверениям девелоперов, это последние виллы на море в данном регионе.

Подчеркивая эксклюзивность предлагаемой жилой недвижимости, главный исполнительный директор компании Limassol Marina Андреас Христодулидес заметил, что «те, кто знает о маринах в Средиземноморье, сразу поймут, что такое предложение можно встретить лишь раз в жизни». Речь идет о собственном эксклюзивном водном пространстве или прилегающих к недвижимости частных причалах для яхт длиной до 60 м, которые доступны обитателям комплекса Island Villas. Вместе с приобретением виллы ее хозяин получает право владения причалом с доступом ко всем условиям и средствам обслуживания высшего уровня качества.

Это единственная на Кипре гавань для суперъяхт, которая уже успешно приняла судна длиной 88 и 97 м. Всего она насчитывает 650 причалов для яхт длиной до 110 м. У каждого причала есть источник свежей воды и питания, оптоволоконная сеть со скоростным широкополосным подключением, беспроводный скоростной интернет, телефон и средства для утилизации топлива и отработанных материалов. Также предусмотрены приспособления для поднятия судов на сушу и технического обслуживания на берегу: грузоподъемник, рассчитанный на 100 т, прицеп грузоподъемностью 40 т и стапель. Рядом работают лодочная мастерская для мелкого ремонта и технического обслуживания, станция по дозаправке топливом, вертолетная площадка и магазин мелких судовых товаров. А на расстоянии одной морской мили от гавани расположен плавучий сухой док с допустимой нагрузкой 5000 т.

Если у владельцев недвижимости нет яхты, то они могут использовать частное водное пространство у своей виллы для досуга: комплекс расположен в пешей доступности от центра города и всего в нескольких метрах от пляжа. Роскошные резиденции с уникальным дизайном представляют собой единственную недвижимость такого класса на Средиземном море: ведь комплекс находится на перекрестке путей, связывающих три континента, и в самом центре современного города. К услугам жителей и гостей курорта, и Island Villas в частности, 14 пищевых точек (кафе, бары и рестораны, предлагающие кухню разных стран), 40 магазинов и бутиков (в том числе мини-маркет, аптека, банк и бакалея), спа и фитнес-клуб. Есть также свой культурный центр и школа по обучению навыкам судовождения.

Напомним, что в число акционеров компании Limassol Marina Ltd входят: Joannou & Paraskevaides Ltd, J&P – Avax S.A., Francoudi & Stephanou Ltd, Cybarco Limited, LMDC Services Ltd, Athena S.A и Stamoland Properties Limited. Проект был разработан совместным предприятием архитекторов и инженеров Artelia Cyprus Ltd – A.F. Modinos & S.A. Vrahimis при участии Atelier Xavier Bohl. Управлением проектом и продажей объектов занимается компания Cybarco.

Читайте также