Компания Belmond запустила поезд класса люкс в Южной Америке

Маршрут Belmond Andean Explorer через Перуанские Анды рассчитан всего на 48 человек пасажиров

Маршрут поезда Belmond Andean Explorer проложен через Перуанские Анды. И потому мечта провести ночь на высоте 4200 м над уровнем моря в окружении заснеженных горных вершин, на которых пасутся пушистые альпаки, теперь стала реальностью. Кроме того, поезд делает остановки в высокогорных деревушках и городах, а это еще одна уникальная возможность узнать Южную Америку изнутри.

Вместимость Belmond Andean Explorer – всего 48 человек. Спальные купе очень похожи на номера отеля класса люкс, дизайн интерьеров выполнен в мягких приглушенных тонах, которые создают атмосферу покоя. Кроме того, ночью поезд останавливается, чтобы обеспечить комфортный сон гостей, а также чтобы они не пропустили самые живописные виды Анд.

В поезде есть два вагона-ресторана, лаундж-зона, спа-салон и смотровой вагон с открытой площадкой. Все это сопровождается первоклассным обслуживанием и подачей блюд haute cuisine.

В настоящее время поезд ходит по следующим маршрутам:

1. Перуанское высокогорье. Маршрут: Куско – Озеро Титикака – Арекипа

Путешествие по этому пути составляет 3 дня и 2 ночи. Поезд отбывает из Куско, столицы древней империи инков, и проходит по самым высокогорным долинам Анд, расположенным на высоте до 4800 м над уровнем моря, далее следует до озера Титикака, а затем прибывает в центр города Арекипа, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самые яркие моменты этого путешествия – посещение грандиозного каньона Колка, пещер Сумбай, где находятся наскальные рисунки древнейших обитателей этих мест, и «белого города» Арекипы, окруженного тремя вулканами.

2. Равнины Анд и острова Открытий. Маршрут: Арекипа – Пуно – Куско

Время в пути составляет 2 дня и 2 ночи. Отправление осуществляется из Арекипы, далее следует ночь на озере Титикака, самом большом высокогорном судоходном озере в мире, которое является также самым большим по запасам пресной воды в Южной Америке. Далее поезд идет через долины и горы до Куско.

3. Дух воды. Маршрут: Куско – Пуно

Время в пути – 1 день и 1 ночь. Поезд отправляется из Куско, проходит по горному хребту и широким равнинам Андского нагорья до озера Титикака – места рождения цивилизации инков.

4. Дух Анд. Маршрут: Пуно – Куско

Время в пути – 1 день и 1 ночь. Путешествие проходит по одному из самых красивых железнодорожных маршрутов в мире – от Пуно до Куско.

Читайте также