Lotte Group намерена покорить Санкт-Петербург

Отель Lotte St. Petersburg уже принял первых постояльцев

Стать лучшим отелем Петербурга – так лаконично и амбициозно формулирует свою задачу Уве Кунц, генеральный менеджер отеля Lotte Hotel St. Petersburg, который торжественно открылся 15 сентября в центре Северной столицы.

На церемонию открытия приехали председатель правления Lotte Group г-н Шин Дон-Бин и президент и генеральный директор «Лотте РУС» г-н Янг Сок.

Переулок Антоненко, 2, – престижный петербургский адрес. Через дорогу располагается городской парламент, а с панорамной террасы L Terrasa на крыше отеля открывается захватывающий вид на Исаакиевскую площадь и набережную Мойки.

Lotte Hotel окружен сильными конкурентами – в двух шагах «Астория», «Англетер», отель W, – с которыми намерен не соперничать, а конструктивно сотрудничать.

Lotte Hotels & Resorts входит в состав южнокорейского холдинга Lotte. Своим названием компания обязана творчеству немецких романтиков: Lotte Group – реверанс в сторону Шарлотты, главной героини романа Гете «Страдания юного Вертера».

Свой первый отель группа открыла в 1972 году в Сеуле, а сегодня отели Lotte Group принимают гостей в Южной Корее, Вьетнаме, США, Узбекистане и России.

Здание на углу набережной Мойки и переулка Антоненко имеет богатую историю. Здесь в течение нескольких лет находилась личная резиденция Джона Куинси Адамса – первого посла США в истории Российской Империи, позднее ставшего шестым президентом Америки, а также располагался один из департаментов Министерства внутренних дел, где в 1828 году служил Николай Васильевич Гоголь.

Инвестиции в строительство отеля составили $120 миллионов – рекордная сумма для петербургского гостиничного бизнеса.

Интерьерную концепцию отеля разработали в японском бюро Naoko Horii Design Concepts. Мрамор, дерево, немецкий текстиль и английские шерстяные ковры – дизайнеры продемонстрировали любовь к натуральным материалам.

В отеле 150 номеров, оформленных в классическом и современном стилях. Классические номера находятся на втором и третьем этажах отеля, а четвертый и пятый занимают номера, декорированные в современной стилистике. Отель располагает семью люксами, включая «президентский люкс» площадью 216 м кв.

В отеле разносторонняя гастрономическая концепция. Японец Бан Мунечика, шеф-повар ресторана японской кухни MEGUmi, готовит и традиционные блюда, и блюда, приготовленные по собственным авторским рецептам. Здесь подают говядину вагю, приготовленную и сервированную на раскаленном вулканическом камне с горы Фудзи, хрустящие креветки канзури в тонком кляре, приготовленные в пряном кремовом соусе, тартар из тунца блюфин c черной икрой, васаби и соусом на основе бульона бонито.

Шеф-повар отеля Анатолий Иванов сумел объединить в меню ресторана The Lounge гастрономические традиции России, Кореи, Средиземноморья, Паназии и Мексики. Достойна изучения и винная карта, где собраны более 200 вин из разных концов мира.

Инвестиции в строительство отеля составили $120 миллионов – рекордная сумма для петербургского гостиничного бизнеса

Спа-центр Mandara Spa – возможность соприкоснуться с азиатскими ритуалами красоты и восточными методиками заботы о теле. Расслабляющие и исцеляющие массажи выполняют мастера, приглашенные с острова Бали, а тем, кто ценит технологичный подход к красоте, предложат инновационные неинвазивные процедуры для решения различных задач.

Читайте также