Amatara Wellness Resort предлагает уединение в тропическом раю

Холистические спа-программы для тех, кто мечтает восстать из пепла за пару дней

...Ожерелье белоснежных просторных вилл с панорамными видами на Андаманское море и собственными бассейнами спускается к воде, утопая в пышной тропической растительности.

Благоуханные сады, тишина, умиротворяющий вид на бухту, сок гуавы и свежие манго на завтрак, дыхательные практики на морском берегу и, конечно, легчайшие, но неизменно точные прикосновения безмолвных и улыбчивых азиатских массажисток – даже завзятые скептики на личном примере убеждаются в эффективности подобного коктейля.

Восстать из пепла здесь вполне реально уже за трое суток.

Курорт предлагает малознакомую российским путешественникам концепцию отдыха в формате Retreat, что практически означает пребывание в оазисе, высокоорганизованной самодостаточной системе, где все продумано до мельчайших деталей, а контакты с внешним миром лишь нарушат душевное равновесие, за восстановлением которого обычно и отправляются в Retreat.

Amatara Wellness Resort расположен на мысе Панва на юго-востоке Пхукета – одного из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

Курорт лелеет амбициозные планы войти в пятерку велнес-курортов региона.

Львиную долю постояльцев сегодня составляют путешественники из Азии – Гонконга, Сингапура, Китая и Кореи. Вместе с тем курорт вызывает все больший интерес европейцев – сюда приезжают из США, Австралии, Германии и Великобритании.

В арсенале Amatara Wellness Resort восемь спа-программ: Amatara Detox, Weight Management, Amatara Active, Spa Revive, Amatara Yoga, Amatara Connect, Anti-Aging, а также программа «ручной сборки» Bespoke Wellness с индивидуально подобранными процедурами.

Кроме того, курорт выступает партнером реабилитационных программ одной из самых современных и прогрессивных сети клиник страны Bangkok Hospital Group, где ведутся разработки в области продления молодости мозга и восстановления когнитивных функций мозга после различных заболеваний и травм.

Детокс-программа Amatara Detox – одна из самых востребованных. Она нацелена на обновление и омоложение организма и соединяет в себе аюрведические и тайские процедуры, очищение соками, колонотерапию и инфракрасную сауну, а также фирменные спа-процедуры Amatara

Здесь открыли первый в мире тайский хаммам, объединивший в себе продуманное сочетание турецких и марокканских банных традиций с утонченными азиатскими практиками ухода за телом.

Спа-ритуал продолжается более двух часов и включает в себя несколько этапов: глубокую эксфолиацию с помощью особого скраба и рукавицы кесе, массаж с натуральным марокканским черным мылом, обер-тывание термальными грязями, сеанс терапии в соляной пещере – и все это при контрастных температурах.

Завершает спа-путешествие фирменный массаж Amatara с ароматическим маслом. В финале – умиротворение, блаженство, счастливая улыбка и нирвана.

Авторская программа Amatara Yoga Retreat дает возможность исследовать и улучшить целительную йога-практику как новичкам в мире йоги, так и опытным адептам. Программа гармонично сочетает ежедневную асана-практику, медитацию, философию и настраивает на уверенное продолжение йога-практики по возвращении домой.

Индивидуальная йога-программа также включает занятия по концентрации на настоящем, которые помогают выработать полезный навык расставания с застарелыми травмами и стрессами и сосредоточиться на том, что окружает сейчас, помогая слышать и наблюдать с открытым сердцем.

Детокс-программа Amatara Detox – одна из самых востребованных. Она нацелена на обновление и омоложение организма и соединяет в себе аюрведические и тайские процедуры, очищение соками, колонотерапию и инфракрасную сауну, а также фирменные спа-процедуры Amatara.

Спа-программа с четко обозначенной целью подразумевает определенный режим, однако здесь нет жестких запретов, и при этом все располагает к тому, чтобы по собственной воле – и, что важно, без малейшего насилия над собой – дополнить прописанные спа-терапевтом процедуры самоназначенным информационным, цифровым и психологическим детоксом. Проще говоря, отключить средства связи, совершить с утра пораньше заплыв в Андаманском море, с легким сердцем отдаться в чуткие руки азиатских массажисток – и пусть весь мир подождет.

Концепция курорта предполагает свободу выбора. Гостям отеля выдают подробные индивидуальные рекомендации по физической активности и питанию, однако все решения остаются за постояльцами.

«У нас есть несколько ресторанов, и тем гостям, которые приезжают на спа-программы, связанные с похудением или детоксом, мы рекомендуем посещать наш ресторан здорового питания The Retreat, – рассказывает Феба Бункерд, натуропат из Австралии, возглавляющая спа-центр курорта. – Однако мы не контролируем гостей, и они имеют возможность произвольно сочетать на свое усмотрение питание и в других ресторанах отеля. В жизни каждого человека много ограничений и давления, и курорт – не то место, где следует ставить во главу угла принцип сдерживания желаний».

От столицы Пхукета отель отделяет получасовая поездка на автомобиле, ночные клубы Патонга находятся в часе езды, а до знаменитого храма Большого Будды и вовсе рукой подать.

Однако осмотр достопримечательностей и бурная ночная жизнь – темы других, отдельных путешествий. Погружение в самодостаточный мир Amatara, что в переводе с санскрита означает «река вечности» или «бесконечная река», достойно того, чтобы не отвлекаться. Душевное равновесие – хрупкая субстанция, и с тонкими материями, связывающими воедино гармонию тела и души, тут работают, без преувеличения, виртуозно.

Все спа-программы выстроены по принципу камертона. Их цель в конечном счете состоит в том, чтобы вернуть человеку способность услышать самого себя.

Перед началом выбранной программы спа-терапевт задаст немало вопросов. И речь пойдет не только о том, насколько клиент удовлетворен тургором кожи, цветом лица, мышечным тонусом или собственным весом. Вам предложат оценить некоторые из своих привычек, задуматься о том, что вызывает раздражение, а что приносит радость; на чем вы теряете энергию и как умеете ее возобновлять; какие задачи вы постоянно откладываете, а над чем бьетесь подолгу и в бессилии, не решаясь наконец сдаться и признать свое поражение.

Кстати, и услышать, и почувствовать гостя на этом курорте умеют превосходно. Одна из процедур даже называется «интуитивный массаж» и заключается в том, что спа-терапевт во время массажа действует по наитию и отталкивается от тех сигналов, которые подает ему тело конкретного пациента.

Отдельного разговора заслуживает консультация спа-терапевта перед началом выбранной программы.

Ваш консультант будет копать настолько глубоко, насколько вы сами посчитаете это возможным и комфортным. Речь пойдет не только о том, насколько клиент удовлетворен тургором кожи, цветом лица, мышечным тонусом или собственным весом. Вам предложат оценить некоторые из своих привычек, задуматься о том, что вызывает раздражение, а что приносит радость; на чем вы теряете энергию и как умеете ее возобновлять; какие задачи вы постоянно откладываете, а над чем бьетесь подолгу и в бессилии, не решаясь наконец сдаться и признать свое поражение.

Этот курорт был создан под девизом «Почувствуй баланс своей жизни» (Sense Your Life’s Balance), и этому лозунгу он прекрасно соответствует. Достичь оптимальных для себя физической формы и эмоционального состояния, поддерживать душевное равновесие – именно за этим стоит отправиться на Пхукет в Amatara Wellness Resort.

Читайте также