Каждый шестой клиент покупает квартиру для своих детей или родителей, подсчитали эксперты Urban Group

Проанализировав данные за первое полугодие 2017 года, специалисты Urban Group выяснили, что 16% покупателей квартир в Подмосковье приобретали жилье в новостройке для своих детей или родителей. При этом из года в год число покупателей квартиры для детей составляет 10% от общего числа сделок, а вот количество заключенных договоров на приобретение жилья для родителей выросло на 20%. Так, согласно данным компании, в этом году шесть клиентов из 100 покупали квартиру для своих родителей.

Покупатели квартиры для родителей – это семейные люди в возрасте 25-45 лет, они активно интересуются хайфлетами – квартирами с высокими потолками (3,2 м). Для них большое значение имеют экология и развитая инфраструктура комплекса, в том числе наличие поликлиники, прогулочной зоны и магазинов в пешей доступности.

Портрет покупателя квартиры детям несколько отличается: это люди в возрасте от 35 лет, они чаще всего выбирают студии или однокомнатные квартиры, из редких форматов наиболее востребован самый молодежный вариант – эколофт (квартира с высокими потолками – 3,6 м – и французскими окнами). Особую важность эта категория покупателей придает транспортной доступности строящегося объекта.

Читайте также