Джазмены со всего мира соберутся на фестиваль в Доминикане

Доминиканский фестиваль джаза DR Jazz Festival состоится уже в 21-й первый раз и будет проходить в течение шести ночей – с 29 октября по 5 ноября. Как и в прошлом году, он стартует в Санто-Доминго 29 октября, чтобы с 1 по 5 ноября продолжиться в Сантьяго, Сосуа, Пуэрто-Плате и Кабарете.

На этот раз каждый вечер фестиваля будет посвящен разным странам с их восприятием и прочтением этой музыки. Так, например, концерт в Санто-Доминго будет посвящен Франции в лице пианиста Алена Малле из Парижской консерватории ‒ бывшего художественного руководителя Стинга.

В Сантьяго группой El Eco и доминиканскими исполнителями Эдмаром Колоном и Ионатой Суасо будет представлена Аргентина. Израилю посвятят концерт в Сосуа, где 2 ноября выступит Roni Eytan Quartet, а также Анат Коэн с группой Berklee Global Jazz Ambassadors (Израиль/США) и Хавьером Варгасом (Доминиканская Республика).

3 ноября фестиваль продолжится в Пуэрто-Плате, где будет представлена Бразилия в лице групп Trío da Paz (Бразилия) и Guy Frómeta Trío (Доминикана).

В субботу, 4 ноября, в Кабарете концерт будет посвящен США. В программе: группа Berklee Global Jazz Ambassadors с трубачами Шоном Джонсом и Брайаном Линчем.

Закрытие DR Jazz Festival состоится там же, в Кабарете, в воскресенье, 5 ноября. Это будет итоговый концерт, посвященный Пуэрто-Рико, Италии и Доминиканской Республике. Для гостей выступят Уильям Сепеда (Пуэрто-Рико) и Марко Пиньятаро с Almas Antiguas Quartet (Италия/Пуэрто-Рико).

Имя хедлайнера, чьим выступлением завершится фестиваль, пока держится в тайне. Публике лишь обещают грандиозный танцевальный финал в ритме меренге.

Читайте также