Правительство карибского государства Антигуа и Барбуда одобрило изменения в программе «Гражданство через инвестиции»

Согласно новым правилам существенно снижается госпошлина для заявлений о предоставлении гражданства Антигуа и Барбуды, которые включают несколько членов семьи, об этом сообщила компания Henley&Partners.

Теперь для получения гражданства Антигуа и Барбуды инвесторы должны сделать безвозмездный взнос в Национальный фонд развития (NDF) в размере $200 тыс. или инвестировать в местную недвижимость от $400 тыс. Помимо этой суммы необходимо заплатить госпошлину.

Раньше размер пошлины составлял 50 тыс. за основного заявителя, столько же за супругу/супруга и 25 тыс. за детей. Сейчас размер госпошлины снижен: для опции взноса в NDF – 25 тыс. за заявление, в которое включено от одного до четырех участников, и 15 тыс. за каждого дополнительного члена семьи. Для опции инвестиций в недвижимость – 50 тыс. за заявление, в которое включено от одного до четырех участников, и 15 тыс. за каждого дополнительного члена семьи.

Новые правила вступили в силу с 1 августа 2017 года.

Напомним, что процесс получения гражданства занимает от 3 до 6 месяцев. Владелец паспорта Антигуа и Барбуды имеет право безвизового или упрощенного въезда более чем в 130 стран мира, включая всю Западную и Восточную Европу, Великобританию, Гонконг и Сингапур.

Читайте также