Российский Санкт-Петербург вошел в список 100 лучших семейных городов мира

Немецкий портал онлайн-недвижимости Homeday опубликовал итоги исследования, в котором рассказывается о лучших городах для семей во всем мире.

Для начала сотрудники Homeday попросили респондентов, имеющих детей, ответить на вопрос, что делает город пригодным для воспитания подрастающего поколения и проживания семьи. Используя ответы, эксперты определили основные категории для изучения: городская инфраструктура, законы о материнстве, качество здравоохранения, уровни счастья, мероприятия для детей и восприятие экспертов.

После анализа ответов респондентов из 1000 городов по всему миру для данных был определен итоговый список из 100 лучших городов для семей. Каждый город, попавший в итоговый блок, был выбран на основе ряда факторов: жилье, система образования, безопасность, доступность, безработица, загрязнение, транспорт, закон о материнстве / отцовстве, здравоохранение, счастье, детские программы в аэропортах, мероприятия для детей, экология.

Далее были опрошены 30 000 профессиональных педагогов и журналистов, после чего данные были вынесены на всеобщее обозрение.

Оказалось, что Копенгаген – лучший город для семей, поскольку является одним из наиболее безопасных и счастливых городов в мире, с доступным жильем и грамотными законами о материнстве / отцовстве.

Примечательно, что 13 из 20 лучших городов для семей находятся в Европе, а 3 города расположены в Канаде. Также в топ-список попали 3 города из Австралии и 1 из Новой Зеландии.

Россия в первую десятку не вошла: Санкт-Петербург занял в списке лишь 59-е место.

Читайте также