Mercury Tower признана архитектурным достоянием России и символом столицы по версии International Property Awards

«Золотая башня» делового центра «Москва-Сити» получила престижное звание World’s Best Property в одном из самых авторитетных конкурсов в сфере недвижимости – International Property Awards (IPA).

С этого момента многофункциональный комплекс Mercury Tower имеет высшую награду по версии IPA.

World’s Best Property вручалась в Лондоне лично Стюартом Шилдом – основателем и CEO IPA. Это категория, в которую нельзя подать заявку и попробовать ее «выиграть»: ее можно только получить по результатам совокупности имеющихся качеств объекта и наград, которые объект недвижимости получил за определенный период времени.

Напомним, что это уже не первая награда, полученная Mercury Tower. В 2012 году комплекс стал лауреатом премии за выдающуюся архитектуру как проект знаменитого американского архитектора Фрэнка Уильямса.

В 2016 году впервые в России Mercury Tower получила награду IPA за инфраструктуру и уровень сервиса и стала лучшим многофункциональным комплексом Европы.

Позже победителем европейской номинации «премиальное event-пространство» стала расположенная на 40-м этаже небоскреба уникальная по своему размаху и техническим характеристикам площадка Mercury Space.

Также в октябре 2017 года башня получила награды IPA сразу в двух номинациях: Office Development (мировое призвание) и Leisure Development (лучший в Европе).

Подробнее про башню и ее инфраструктуру – в нашем материале.

Читайте также