Грузовое подразделение Etihad Airways осуществило транспортировку лошадей на ежегодные соревнования Longines Masters

Владельцы и любители лошадей не понаслышке знают, насколько непросто организовать правильную транспортировку животного.

Оказалось, что на дальних дистанциях на помощь могут прийти эксперты из грузового подразделения Etihad Airways. По словам вице-президента Etihad Cargo Джастина Карра, только за прошедший год на рейсах Etihad Cargo было перевезено более 2500 лошадей по всему миру.

Так, например, уже второй год подряд оргкомитет Longines Masters, одного из самых престижных мировых турниров по конкуру, доверяет перевозку лошадей элитных пород грузовому подразделению Etihad Airways.

Пятьдесят одна лошадь в сопровождении восьми профессиональных конюхов и ветеринаров совершила перелет из аэропорта Льеж в Международный аэропорт Гонконга.

На борту Etihad Cargo находился победитель Grand Prix Longines в Гонконге жеребец Акила (Aquila HDC), победитель Grand Prix Longines в Париже Корне Д’Амур (Cornet D’Amour), а также фавориты международных соревнований Пегас дю Мурье (Pegase du Murier), Сильвер Де де Виртон (Silver Deux de Virton* HDC) и Гарфилд (Garfield).

Авиапарк Etihad Cargo состоит из пяти широкофюзеляжных самолетов Boeing 777, способных единовременно перевозить до 75 лошадей и девяти конюхов.

Перевозка лошадей на турнир Longines Masters осуществлялась на грузовом Boeing 777, оборудованном специальной системой вентиляции и температурного контроля – аппаратурой, которая поддерживает необходимые условия транспортировки этих животных.

Кроме того, на борту расположены специальные стойла, полностью соответствующие стандартам IATA. Антискользящее покрытие на полу, а также контейнеры с сеном и водой обеспечивают лошадям максимальный комфорт во время полета.

Читайте также