57-я выставка Salone del Mobile.Milano уделила особое внимание природе

В Милане открылась 57-я выставка Salone del Mobile.Milano. И в ее программе традиционно представлены интересные экспозиции. Например, инсталляция Living Nature, которая посвящена исследованиям взаимосвязи между природой и жизнью.

Технологичный проект Living Nature. La Natura dell’Abitare, разработанный Миланским мебельным салоном совместно с международной студией дизайна и инноваций Carlo Ratti Associati, разместился на площади 500 кв. м.

В павильоне высотой 5 м находится сенсорная кристаллическая мембрана с датчиками, способными реагировать на освещение и регулировать климатические условия внутри пространства. Благодаря этому посетители могут испытать на себе все капризы природы, в частности смену четырех сезонов.

Еще один интересный проект – выставка Carlo Mollino's Magical, организованная компанией Woolrich и посвященная Карло Моллино – прославленному архитектору, дизайнеру, фотографу и автогонщику XX века. Среди его работ – здания, предметы интерьера, одежда, аксессуары, фотографии. Выставку, которая приурочена к открытию Salone del Mobile.Milano и проходит в его рамках, можно увидеть в новом концептуальном бутике Woolrich.

Читайте также