На фестивале Fuji Rock выступит Боб Дилан

Фестиваль Fuji Rock пройдет в последние выходные июля 2018 уже в 20-й раз. Его «площадкой» вновь станет популярный в Японии горный курорт Наэба в префектуре Ниигата.

По мнению авторитетного британского ресурса Festival Insight, Fuji Rock – один из лучших в мире рок-фестивалей, поэтму мало кого удивляет тот факт, что на третий день фестиваля, в воскресенье 29 июля, здесь выступит Боб Дилан. Хэдлайнерами первых двух дней станут также американцы: хип-хоп-исполнители N.E.R.D и Кендрик Ламар.

Примечательно, что первоначально фестиваль проводили у горы Фудзи, отсюда и название. Мероприятие собирает десятки тысяч меломанов и туристов со всего мира: рекордным стал 2012 год, когда фестиваль посетили 140 тысяч зрителей.

Fuji Rock – прекрасный повод не только услышать лучших музыкантов планеты, но и посетить Японские Альпы. А остановиться можно, например, в Naeba Prince Hotel, расположенном на высоте 1100 м. «Пока старшие дети будут оттягиваться на рок-выступлениях, понежьтесь в купальнях знаменитого онсэна Юдзава, расположенного неподалёку, – советуют в Представительстве Японской национальной туристической организации (JNTO) в России. – Можете даже принять там ванну из тёплого сакэ».

Читайте также