Фестиваль еды Singapore Food Festival открывает свой 25-й сезон

Ежегодный Сингапурский фестиваль еды Singapore Food Festival (SFF) пройдет в городе с 13 по 29 июля 2018 г. В честь 25-летия фестиваля будет проведена серия грандиозных гастрономических событий – туристов и местных жителей ждет калейдоскоп из более чем 20 кулинарных приключений со вкусом сингапурской кухни.

Каждые выходные в течение трех недель фестиваля будут проходить партнерские мероприятия, на которых гости SFF смогут узнать о богатой культуре и истории Сингапура, посетив ремесленные мастерские, кулинарные мастер-классы и театральные представления.

Ключевое событие фестиваля, STREAT – двухдневное мероприятие под открытым небом – состоится уже в четвертый раз. НА этот раз его кульминацией станет дуэт шеф-повара ресторана Saint Pierre, отмеченного звездой Мишлен, Эммануэля Струбана и шеф-повара мишленовского ресторана Alma Хаикала Джохари. Мастера-кулинары впервые объединятся, чтобы возглавить pop-up ресторан, предлагающий гостям меню, состоящее из таких изумительных блюд как теплые канадские гребешки с кокосом, куркумой и маслом листьев лакса, говяжьи ребрышки с черным перцем, имбирем и буах келуак. Гости могут насладиться обедом из пяти блюд в поп-ап ресторане с уникальным меню по специальной цене, забронировав столик до 9 июля 2018 г. на сайте фестиваля.

Также в этом году в рамках STREAT впервые будет работать отдельный бар, за напитки в котором будет отвечать Manhatten, заведение, получившее звание «Лучший бар в Азии» в 2018 и 2017 гг.

Кроме того, в честь 25-летия фестиваля совместно с сингапурской крафтовой пивоварней Trouble Brewing будут выпущены лимитированные виды пива и воды под брендом SFF. Их можно будет приобрести и на других событиях в рамках фестиваля: Beer Yoga & Citylights, A Samsui Love Story: A Food & Dance Affair и Weekends at Monniker – Singapore Goodness.

Читайте также