Быстрее, выше, громче: 7 гаджетов для продвинутых пользователей

От молекулярного очистителя воздуха до виртуального инструктора по горным лыжам

Современные технологии призваны не только облегчить жизнь потребителя, но и развлечь его: производители электронных приборов соревнуются в стремлении привлечь внимание активных и не очень пользователей, предлагая их вниманию все больше высокотехнологичных новинок. Мы выбрали самые интересные, как с точки зрения функционала, так и с точки зрения дизайна. Последнему, к счастью, сегодня уделяется большое внимание.

Bang & Olufsen Beoplay A1

Переносная аудиоколонка оригинального дизайна от датского бренда Bang & Olufsen. Она может автономно работать сутки и интегрируется со смартфонами по Bluetooth (что, согласитесь, весьма актуально для предстоящих весенних пикников). Несмотря на скромные размеры (A1, то есть чуть больше айфона), она выдает внушительные 140 ватт.

Echo

Первый в своем роде умный динамик от американской корпорации Amazon. Управляется голосом (как «Сири» в айфоне) и может воспроизводить музыку из интернета, составлять списки дел, устанавливать время на будильнике, заказывать такси, а также решает другие задачи ― все по вашей команде.

Leica Sofort

Новинка от хорошо знакомой фотолюбителям «Лейки» – «мгновенная камера» вроде полароида. Выполнена в двух цветах ― сером и ярком оранжевом, имеет пять готовых режимов и позволяет вручную контролировать фокус и экспозицию. Не забудьте купить пленку!

GoPro Karma

Первый квадрокоптер от авторитетного производителя экшен-камер GoPro. Складной дрон совершает полеты на четыре с лишним километра и управляется с помощью удобного дисплея. Единственное «но»: дополнительно лучше купить систему стабилизации.

Carv

Первый в истории трекер для любителей горнолыжного спорта. Устройство в режиме реального времени отслеживает технику вашего катания через девайс и «умную» стельку в ботинке. Через наушники система комментирует действия лыжника и дает подсказки, ставит цели и задания. Словом, самый компактный тренер, которого только можно найти.

Molekule

Первый молекулярный очиститель воздуха разработали в США, в Университете Флориды. Устройство в минималистичном скандинавском дизайне не просто ловит грязь из воздуха ― аллергены, вирусы, бактерии, а разрушает ее с помощью нанофильтра. Три партии гаджета уже распроданы. На официальном сайте можно записаться в лист ожидания на четвертую.

Trefecta DRT Off-road Unlimited

Электровелосипед с приставкой супер. Достаточно упомянуть, что батарею для него разработал Мате Римак, создавший электрокар Rimac Concept One мощностью более 1000 л. с. и двигатель для невероятного спорткара Koenigsegg Regera. Trefecta имеет брутальный дизайн, разгоняется до 70 км/ч и на одной зарядке может проехать 100 км. Модель под себя можно собрать через конфигуратор на сайте.

Читайте также