Создан самый дорогой мотоцикл в мире

В корпус Harley-Davidson Blue Edition вмонтированы наручные часы и кольцо с бриллиантом

Два швейцарских производителя – часовая компания Carl F. Bucherer и ювелирный бренд Bucherer Jewellery (также часть семейной Bucherer Group) совместно с мастерской Harley-Davidson Bunderbike, специализирующейся на кастомизации мототехники, представили уникальный мотоцикл – Harley-Davidson Blue Edition.

Взяв за основу регулярную модель чоппера-круизера Harley-Davidson Softail S. в винтажном стиле, специалисты создали для него индивидуальный дизайн и отделку, причем каждая его деталь была произведена, приварена, прикреплена и отполирована вручную.

Основная рама мотоцикла сварена без швов, колесные диски также созданы индивидуально, седло из коровьей шкуры пошито вручную в спецмастерской, а отдельные части «байка» покрыты желтым золотом.

Но главная «фишка» этого транспортного средства класса ультралюкс заключена в его названии, а точнее в слове Blue. Это переливающийся интенсивно-синий цвет корпуса, фирменный цвет часовщиков и ювелиров и Люцерна, в котором уже были выпущены семнадцать уникальных часовых моделей из серии Blue Edition. В качестве покрытия мотоцикла такой оттенок был получен благодаря специально разработанной технике сложного наложения шести слоев цветов краски, нижний из которых был серебряным и только верхние – синие.

И, наконец, впервые в корпус этой модели мотоцикла были инкорпорированы наручные часы и ювелирное украшение. Два вращающихся кольца из бриллиантов из коллекции Dizzler бренда Bucherer поместили на передней вилке мотоцикла, на одинаковом расстоянии от руля, на месте традиционных винтов. А еще пара таких же вращающихся бриллиантовых окружностей украшает края ручек ручля или «грипсов».

В левой части топливного бака было сделано специальное углубление с бриллиантовым ободом снаружи: в нем под бронированным стеклом помещено кольцо Heaven c бесцветным бриллиантом в 5,4 карата.

На другой стороне бака, в аналогичном углублении лежат особые наручные часы Patravi TravelTec II – циферблат модели декорирован элементами, схожими с составными частями двигателя мотоцикла. Причем во избежание влияния оборотов и вибрации реального двигателя на часовой механизм Carl F. Bucherer часы помещены в особые кремневые подвесные «силки», которые одновременно подзаводят механизм, что важно, когда мотоцикл не на ходу, а, скажем, стоит в гараже.

Команда из восьми узких специалистов обеих компаний целый год трудилась над созданием Harley-Davidson Blue Edition. На реализацию ушло 2,500 часов работы. Единственная в своем роде модель стоит 1,888 миллионов швейцарских франков и на сегодняшний день является самым дорогим мотоциклом в мире.

Читайте также