В Москве проходит фотовыставка «Неглинная, люблю тебя»

Зкспозиция городской фотографии расположилась в ТЦ «Неглинная Галерея»

Четыре месяца назад «Неглинная Галерея» совместно с Британской высшей школой дизайна и Московской школой фотографии и мультимедиа имени А. Родченко объявили открытый конкурс документальной фотографии. Его потенциальные участники должны были продемонстрировать новый облик старой Москвы в окрестностях торгового центра, находящиеся рядом с ним улицы и переулки, кафе и скверы, показать жизнь города в этом центральном районе и отразить в своих работах местный колорит. В итоге виды, образы и перспективы Неглинной улицы и ее окрестностей через призму своих фото-камер запечатлели 150 человек и сделали они в общей сложности более 1000 работ.

Экспертное жюри отобрало 70 работ-победителей в различных номинациях, – они и стали экспонатами проходящей в настоящий момент выставки в «Неглинной Галерее», которая заняла все этажи торгового центра. Среди номинаций были выделены следующие темы – «Архитектура», «Люди», «События» и другие.

Главной награды удостоился молодой фотограф Андрей Козлов – он получил возможность обучения видеосъемке и видеомонтажу в Московской Школе Мультимедиа и фотографии имени А. Родченко, профессиональную консультацию кураторов конкурса, а также сертификат на шопинг «Неглинной Галерее».

Выставка «Неглинная, люблю тебя» продлится до 11 октября.

Читайте также