Что связывает Audi и современное искусство

Ответ нашелся на арт-ярмарке Cosmoscow

Ярмарка современного искусства Cosmoscow, прошедшая в столичном Гостином Дворе 6 – 8 сентября этого года, оказалась столь успешна, что можно с уверенностью утверждать: столичная публика все больше ценит премьеры и инновации в искусстве, а зарубежные коллекционеры не сомневаются в статусе российской столицы как центра арт-рынка. Достаточно упомянуть, что в программу Cosmoscow вошли 27 специальных галерей с работами 300 художников из 14 стран мира!

В концепцию Cosmoscow органично вписалась и экспозиция компании Audi: следуя международной стратегии AudiArtExperience, предполагающей поддержку наиболее значимых событий культуры, марка во второй раз стала партнером Cosmoscow. Стенд Audi на ярмарке стал центром притяжения как для ценителей искусства, так и для знаменитых поклонников марки, среди которых – Ксения Собчак, Иван Ургант, Александр Петров, Виктория Исакова, Алина Крюкова, Константин Андрикопулос с супругой Ольгой, Елена Крыгина и многие другие.

Audi A7 Sportback Ocean GT, выпущенный ограниченным тиражом в 111 экземпляров, будет доступен в России в количестве всего 15 таких машин

В рамках выставки в Гостином Дворе состоялась российская премьера электрического кроссовера Audi Q4 e-tron, предвестника уже пятой, полностью электрической модели в линейке бренда. Этот символ будущей мобильности Audi демонстрировал в том числе и уникальную технологию окрашивания кузова: синий цвет Solar Sky меняет оттенок в зависимости от угла, с которого смотрят на концепт-кар.

Эксклюзивным цветом привлекал внимание публики и автомобиль Audi A7 Sportback Ocean GT, выпущенный ограниченным тиражом в 111 экземпляров. Российским ценителям инновационных автомобилей из Ингольштадта будет доступно всего 15 таких машин футуристического оттенка Galaxy blue metallic.

На примере этих автомобилей компания Audi подчеркнула, что мобильность будущего создается с использованием тех же основополагающих принципов, что и актуальные произведения искусства.

Также в этом году вниманию гостей была представлена специальная параллельная программа Cosmoscow. В ее рамках в инновационном шоу-руме Audi City Moscow на Никольской улице состоялась презентация проекта Ростана Тавасиева «Океан. На дне 3D». Интерактивная инсталляция, основанная на картине Анри Матисса «Красные рыбки», предлагалазрителю задуматься об осознанном выборе восприятия реальности через вариативность цветовых фильтров, примененных художником. Также в параллельную программу ярмарки была включена премьера фильма Евгения Гранильщикова DRAME, который создавался на средства, собранные Фондом Cosmoscow.

Читайте также