Мастер-класс в изоляции: для вас танцуют мировые звезды балета

12 прекрасных видеосеансов от выдающихся танцовщиков современности

Карантин – отнюдь не повод прекращать репетиции и отменять танцклассы. Артисты балета демонстрируют, как можно выйти из сложного положения в домашних условиях и тем самым поддерживать форму.

1. Артисты и солисты Берлинского государственного балета:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Even in isolation, our wonderful dancers are connected and ready to create. Initiated and edited by @ksenia_ovsyanick Dancers in order of appearance: Yolanda Correa @yoma_correa Arshak Ghalumyan @arigian Ksenia Ovsyanick @ksenia_ovsyanick Aurora Dickie @auroradickie Chloé Lopes Gomes @chloeanaislopes Federico Spallitta @frido87 Paul Vickers @paul_vickers Olaf Kollmannsperger @kollmanns Alizée Sicre @alizeesicre Dana Pajarillaga @danapaja Alejandro Virelles @alejandro_virelles Polina Semionova @polinasemionovaofficial Iana Salenko @iana_salenko Johnny McMillan @__mcmillan Lucio Vidal @lucioflight Tara Samaya @tjsamaya Ross Martinson @rossmartinson Marina Kanno @mariin_ka Yi-Chi Lee @yichi_lee017 Mari Kawanishi @marik49 Filipa Cavaco @ficinsta Weronika Frodyma @weronikafrodyma Marco Arena @marcoarena93 Vivian Koohnavard @vivian.assal Cécile Kaltenbach @cecilekalt Vahe Martirosyan Jenna Fakhoury Yuria Isaka @yuriaisaka Paulina Bidzinska @paulina_bidzinska Aya Okumura @aya_0kumura Sarah Brodbeck @sarahjanebrodbeck Marian Walter @marian_walter_1 Luciana Voltolini @lucianavoltolini Eloïse Sacilotto @eloladanseuse Alexander Abdukarimov @alexander.abdukarimov Elinor Jagodnik Harumi Terayama @harumiterayama Yoko Callegari @yokocallegari Giuliana Bottino @giulibott Elodie Estève @elo011 Alexei Orlenco @alexeiorlenco Sarah Hochster @sarahhochster Evelina Godunova @evelinagodunova Sacha Males @sachamales Georgeta Varvarici @georget.a Anna Liening @anna_e_liening #staatsballettberlin #sbb #covid19 #dancersunited #ballet #contemporarydance

Публикация от Staatsballett Berlin (@staatsballettberlin)

2. Мария Кочеткова, приглашённая солистка Берлинского государственного балета, Дрезденской Земпер-оперы и Норвежского национального балета:

3. Мария Александрова и Владислав Лантратов, премьеры Большого театра:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет всем! Давно что-то не выходил здесь на связь. Поводы были,но они давно закончились🙈как и у всех... Чтобы не скучать в такие времена, занимаюсь всем чем возможно: уборкой🧹, готовкой👨‍🍳, разбиранием подарков скопленных за многие годы🤪, просмотров кино-сериалов-мультфильмов 🎥🎞️🍿, чтением 📚, ну и конечно занимаюсь балетом 🩰(спасибо Геннадию Петровичу за мотивацию и позитив), и растяжками( @ballerinkasol @ilyaballet @dancesecret.ru вы супер), и закачками, и даже начал осваивать йогу 🧘‍♂️ Думаю не стоит говорить как скучаю по родным, друзьям, педагогам, театру, спектаклям, путешествиям...Всё и так понятно...💔 Берегите себя и своих родных! Пишите кто и как проводит время! Может что-то новое для себя открыли? И придумываем весёлые хештеги👇 😂 #2020полонсюрпризов #когдажеможноужепойтинагрим #застегнитемнеколет #идажепотрикотанамзаскучал #нескучайте #скоролето #всемхорошегонастроения #люблю #целую #владиславлантратов

Публикация от Vladislav Lantratov (@vladislavlantratov)

4. Дэвид Холберг, премьер Американского балетного театра (а со следующего года — художественный руководитель Австралийского балета):

5. Наталья Осипова, прима-балерина Королевского балета Великобритании:

6. Георгий Еналдиев, солист Пермского театра оперы и балета:

7. Марио Агостино, премьер театра Ла Скала:

8. Оксана Скорик, прима-балерина Мариинского театра:

9. Дороте Жильбер, этуаль Парижской национальной оперы (танцует «Лебедя» перед дочкой):

10. Светлана Захарова, прима-балерина Большого театра, этуаль театра Ла Скала:

11. Франческа Хейворд, Сезар Корралес, премьеры Королевского балета Великобритании:

12. Артисты и солисты Ансамбля народного танца имени Моисеева: