Новые адреса: Salvatore Ferragamo – теперь на Невском

В Петербурге открылся флагманский бутик знаменитого итальянского бренда

Бархатные диваны розового и горчичного оттенков, мебель из полированного ореха, элегантные детали из стали и латуни, мраморные полы и мягкое освещение – интерьеры бутика прославленного флорентийского дома транслируют эстетику Salvatore Ferragamo: традиции и современность, неизменная элегантность и безусловный комфорт.

В просторном бутике на Невском проспекте, 150, на площади в 170 м2 собрана женская и мужская коллекции знаменитого флорентийского дома: обувь, аксессуары, одежда прет-а-порте, изделия из шелка и кожи, очки и парфюмерия. Особенность петербургского магазина — легендарная коллекция Ferragamo’s Creations — линия, созданная по архивным материалам. Она повторяет наиболее знаменитые модели из истории бренда, каждая модель в коллекции выпускается лимитированной серией и имеет свой уникальный номер.

В условиях активной международной экспансии, открывая бутики в разных уголках мира, бренд со славной историей, который представлен сегодня в 90 странах мира, разработал стратегию, позволяющую поддерживать тот высокий уровень качества, который обеспечил Salvatore Ferragamo мировое признание. «Некоторое время назад мы приняли два принципиально важных для бренда решения: все производства Salvatore Ferragamo будут развиваться и расширяться только на территории Италии и мы продолжим сотрудничать только с лабораториями и партнерами, отношения с которыми проверены временем, – комментирует стратегию дома Анжелика Висконти-Феррагамо, внучка Сальваторе Феррагамо, отвечающая за развитие Salvatore Ferragamo Group на юге Европы, посетившая торжественное открытие флагманского магазина. – Все они имеют узкую специализацию, безупречную репутацию, и наш бренд может полностью на них положиться. Иначе говоря, новых союзов мы не ищем, а продолжаем укреплять уже сложившиеся».

«Например, наши предприятия по производству шелка находятся в Комо, а кожевенные фабрики расположены в окрестностях Неаполя и Флоренции, нашему партнерству уже несколько десятилетий, и мы безоговорочно доверяем этим мастерам, – продолжает Анжелика Висконти-Феррагамо. – В таком деликатном вопросе, как производство обуви, мелочей не бывает, здесь ничего нельзя оставлять на волю случая».

Основанный в 1927 году Сальваторе Феррагамо одноименный бренд вошел в историю благодаря новаторским разработкам, совершив революцию в мире обуви и возведя создание туфельки в ранг искусства. Марке принадлежит более трехсот патентов: именно Феррагамо придумал каблуки-стилетто, супинаторы, танкетки, клиновидный каблук и каблук-катушку. В рядах его верных поклонниц числились Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Одри Хэпберн и Пегги Гуггенхайм, а сам Сальваторе заслужил впечатляющее прозвище «король сапожников и сапожник королей».

Некоторые из самых известных моделей, в том числе обувь, сделанная на заказ для звезд Голливуда, известных политиков и предпринимателей, собраны в музее Феррагамо во Флоренции. По словам Анжелики Висконти-Феррагамо, богатейшие архивы компании служат источником вдохновения для сегодняшних дизайнеров и прочным фундаментом, на котором стоит Salvatore Ferragamo.

Столь важную для бренда связь истории и современности воплощают не только музейные экспозиции. В штаб-квартире Salvatore Ferragamo есть специальный зал, где каждую неделю сменяют друг друга небольшие тематические выставки, которые обращают внимание сотрудников на значимые события в истории дома. «Любой из нас может зайти туда, воочию увидеть исторические модели, полюбоваться эскизами, проникнуться гордостью за наши достижения», – рассказывает Анжелика Висконти-Феррагамо.

В петербургском бутике эту связь времен олицетворяют модели из коллекции Creations. «Все модели коллекции вошли в историю компании; они выполнены вручную из ценных материалов, – отмечает Анжелика Висконти-Феррагамо. – Произведения этой линии представляют собой сочетание мастерства, искусства, дизайна, истинно итальянского стиля и, конечно же, позволяют лично соприкоснуться с нашей историей, которой мы так гордимся».

Читайте также