Как не испортить отпуск косметикой?

Ответы знает Вудсон Брум, директор Luceo Spa в отеле Four Seasons Lion Palace St. Petersburg

Рекомендации Вудсона Брума надежны, как швейцарский банк. Под его руководством Luceo Spa, который Вудсон возглавляет с момента открытия отеля в 2013 году, уже три года подряд пожинает лавры лучшего в России спа-центра в гостинице по версии престижной международной премии World Spa Awards.

Обаятельный Вудсон – живая и очень убедительная реклама здорового обаза жизни без насилия над собой. Он заслуженно гордится своей физической формой, а знаниями и личным опытом делится щедро и с удовольствием. «Многие с трудом верят, что я не сделал ни одной инъекции ботокса, а это чистая правда», – признается 42-летний бразилец, сияющее лицо которого не знает морщин, темных кругов и печали, и тут же экспромтом демонстрирует технику вертикального массажа лица, который он практикует ежедневно. Этот массаж, который стимулирует микроциркуляцию и одновременно снимает напряжение, – часть «Золотой увлажняющей процедуры для лица» на основе венгерской линии термальной косметики Omorovicza. Слово «золотой» в названии процедуры следует понимать буквально – в состав используемых средств входят микрочастицы золота.

«Женскому лицу летом нужны в первую очередь защита – и я имею в виду ежедневное использование крема с уровнем SPF 25 и выше, вне зависимости от погоды – и увлажнение, – объясняет Вудсон Брум. – Золотая увлажняющая процедура для лица – идеальный вариант для лета».

«Отбеливающие процедуры и пилинги летом проводить не следует, они сделают кожу более уязвимой к ультрафиолетовому излучению, и стоит отложить до осени продукты с гиалуроновой кислотой: солнце уменьшит эффективность этого ингредиента, и, кроме того кожа будет более чувствительной к негативному воздействию ультрафиолета», – добавляет Вудсон.

Если говорить о спа-программах для тела, то прекрасной половине человечества Вудсон рекомендует выбрать программы, нацеленные на глубокую проработку мышц и профилактику целлюлита. «В целом летние спа-процедуры для женщин – это про тонус, а для мужчин – скорее, про удовольствие: стоит выбрать те, что улучшат ваше самоощущение», – считает директор Luceo Spa. За две-три недели до отпуска представителям сильного пола Вудсон рекомендует сделать пилинг тела. Именно так поступает и он сам. «В августе я собираюсь в отпуск в Бразилию, и заранее сделаю соляной пилинг, чтобы подготовить тело к морю и пляжу, – говорит Вудсон. В арсенале Luceo Spa для этого есть янтарное обертывание на основе британской экологичной косметики ILA, которое включает в себя теплый скраб с маком, солью и янтарем. Можно выбрать скраб для тела с ветивером, золотой королевский скраб с ароматным маслом Omorovicza или технологичную спа-процедуру, разработанную швейцарским гуру косметологии Паулин Бурженер – детокс-обертывание с кристаллами соли из Швейцарских Альп.

Русская поговорка «готовь сани летом» прекрасно применима даже к знаменитому бразильскому карнавалу в Рио. «Карнавал проводится в феврале, а танцовщицы начинают готовить к нему свое тело еще в ноябре, – рассказывает Вудсон. – Начинать курс для похудения летом не стоит – результат вы увидите уже к осени. Но разгладить целлюлит и выровнять кожу вам вполне по силам».

Не стоит недооценивать ежедневный самостоятельный уход, напоминает Вудсон, сравнивая человеческое тело с растениями и цветами, которые нуждаются в постоянном увлажнении, правильном питании, защите от ветра и солнца. «Очень многое мы можем сделать для себя сами, даже если просто не поленимся выбрать для себя правильный крем или сыворотку, – уверен он. – Я сам оценил прекрасную линию для кожи лица, которую разработала специально для мужчин доктор Полин Бурженер (глава космецевтического бренда Dr Burgener). Она назвала ее PAT, в честь своего сына Патрика, спортсмена-сноубордиста. В ней всего несколько продуктов – и правильно, мужчины только запутаются в многочисленных баночках, – однако они попадают точно в цель: защищают от воздействия ветра и солнца, увлажняют, предотвращают старение. А открытием последнего года стала органическая российская косметика бренда 2211, эффективная, не вызывающая аллергии и с прекрасными текстурами – я не смог остаться в стороне, и теперь она есть и у нас в спа»

Читайте также