Как это сделано: ювелирная сумка Serpenti Forever Bejewelled Velvet

Для ее изготовления мастерам Bvlgari требуется произвести от семи до десяти операций

Филигранно выполненная и магически сверкающая ювелирная сумка Serpenti Forever Bejewelled Velvet — тот случай, когда эпитет «ювелирная» следует понимать буквально. На черном бархате сияют созданные вручную репродукции оригинальных брошей Bvlgari эпохи пятидесятых. В этом смысле изящный и эффектный аксесуар — новинка коллекции весна-лето — 2019, представляет собой компактную антологию самых известных брошей бренда, созданных в середине прошлого столетия.

Роскошный бриллиантовый блеск, нежная бирюза, сочные всплески малахита и безмятежная синева кабошонов лазурита — безупречная работа ювелиров Bvlgari теперь предстает в новом контексте, соединившись с мастерством кожевников марки. Чарующая мозаика из драгоценных камней, пришитых вручную на элегантный черный бархат, притягивает взгляды и завораживает.

Из богатого ювелирного наследия Bvlgari сегодня произрастают многие идеи современных дизайнеров марки. Коллекции украшений и аксессуаров создаются без буквального следования мировым подиумам, но с тщательным вниманием к тенденциям, знаковым датам и собственной истории. На этот раз героинями выступили броши. Начиная с 1950-х, эти модные украшения Bvlgari носили на самый разный манер — например, как зажим на складке и в дополнение к банту. Новый виток истории — и теперь броши стали органичной частью коллекции Serpenti Forever.

Ювелирная сумка Serpenti Forever Bejewelled Velvet – это по сути компактная антология самых известных брошей бренда, созданных в середине прошлого столетия

На кожевенной мануфактуре Bvlgari, расположенной в окрестностях Флоренции, занято около ста человек, сорок из которых трудятся непосредственно на производстве. «Ювелирное» происхождение итальянской марки разлито в воздухе, и явно ощущается на кожевенном производстве: драгоценные и полудрагоценные камни используются для изготовления пряжек и декоративных элементов сумок.

В предстоящем сезоне весна-лето — 2019 творческая энергия Дома отдана легендарной коллекции Serpenti Forever: новые изделия и новые интерпретации классических моделей украшают дерзкие и неожиданные детали в стиле поп и гипнотическая сверкающая отделка.

В Serpenti Forever бренд вновь творчески и ярко переосмысливает свое ювелирное наследие: реплики брошей, созданных более полувека назад, теперь украшают ювелирную сумку. Для изготовления одной сумки Bvlgari требуется произвести от семи до десяти операций по раскрою, обработке, шлифовке и полировке кожи, огранке камней, установке фурнитуры.

Читайте также