Певец и бизнесмен Эмин Агаларов сделал фитнес роскошью

Что заставило первого вице-президента Crocus Group заняться спортом, да еще в таком формате?

Широкая публика знает Эмина Агаларова как певца, а бизнес-сообщество – как успешного предпринимателя, первого вице-президента группы компаний Crocus Group. На самом же деле Эмин возглавляет множество инициированных им же разносторонних проектов – ресторанных (Nobu, Zafferano, Shore House, Forte Bello и др.), развлекательных («Крокус Сити Океанариум»), медиа (Crocus Production), а также связанных с недвижимостью (поселок Agalarov Estate, проект Sea Breeze Resort). Не говоря уже о фэшн-ритейле, представленном в нескольких торговых центрах Crocus Group.

В настоящее время в пуле интересов Эмина обозначился новый «герой» – спорт. Агаларов разработал и открыл сеть инновационных фитнес-клубов премиум-формата Crocus Fitness. Клубы уже работают в «Vegas Крокус Сити» в Мякинино, в «Vegas Кунцево», представлен закрытый фитнес-клуб в загородном поселке Agalarov Estate, через несколько недель состоится открытие фитнес-бутика на Земляном. В этом году появятся еще три новых клуба: «Crocus Fitness Лужники», Crocus Fitness в Санкт-Петербурге на улице Рубинштейна и в Сочи в Имеретинской долине.

«Помимо того что бренд Crocus Fitness – это в первую очередь бизнес, для меня это особенный проект, так как делать людей счастливыми и здоровыми – это прекрасная миссия, – объясняет Эмин Агаларов. – Хотя я не могу назвать себя абсолютным поклонником ЗОЖ, спорт всегда был частью моей жизни. Сколько себя помню, я всегда занимался спортом – велоспортом, боксом и т. д. И мне в какой-то момент стало интересно придумать экспериментальный формат клуба для самых взыскательных потребителей, для таких, как я сам. Подобных клубов у нас пока очень мало, а мне всегда, за что бы я ни брался, хотелось разобраться в новом интересном бизнесе, привнести что-то новое и быть лучшим. Мы создаем клубы нового поколения, такие, чтобы занятия фитнесом (на новейших передовых тренажерах, конечно) приносили не только пользу, но и удовольствие».

Акцент – на суперпрофессиональном тренерском составе, инновационном фитнес-оборудовании, авторских программах, дизайне интерьера и на комфортных ценах.

В клубе есть все для полноценного отдыха: recovery-зона (пространство с бассейном, хаммамом, джакузи, соляной комнатой, ледогенератором, подогреваемыми шезлонгами) и SPA-комплекс, а точнее, целый медицинский центр (тут работают врачи, которые могут провести функциональное обследование организма).

Да и сама тренировка не должна быть скучной, считает Агаларов: «Сейчас в моде интерактивность, и мы привезли из одной западной конвенции интерактивную программу Prama – она представлена в России только у нас, в «Crocus Fitness Кунцево». Это тренировки в залах с музыкальными треками, интерактивными видеозаданиями – тренировки-развлечение, но с необходимой нагрузкой, конечно. Спорт, по мнению Агаларова, может быть еще и искусством, чем-то бо́льшим, чем целенаправленная «дрессировка» разных групп мышц. Поэтому было решено открыть цирковую студию, в которой преподают спортсмены из Cirque du Soleil.

А еще в клубах предусмотрены фитнес-туры – путешествия по красивейшим точкам мира с проживанием в лучших отелях, включающие интересную фитнес-программу от ведущих тренеров и развлекательную программу для ощущения полноты жизни.

Читайте также