Дом Gucci приглашает в поездку

Прогуляемся по любимым местам креативного директора бренда Алессандро Микеле?

Gucci Places, приложение-путеводитель Дома Gucci, созданное в 2017 году, с одной стороны, очень личная история, а с другой – симптоматичная, значимая – как для самого итальянского Дома, так и для фэшн-индустрии в целом. Она рассказывает о любимых местах креативного директора Алессандро Микеле, которые так или иначе связаны и с Домом.

Приложение позволяет проникнуться духом нового, современного Gucci, увидеть, откуда берутся идеи и образы коллекций марки под редакцией Микеле. И наконец, этим проектом Дом открывает и для других компаний новые возможности взаимодействия с потребителем. Среди «мест силы» Дома – Чатсуорт-хаус в Дербишире, римская библиотека Biblioteca Angelica, музей LACMA в Лос-Аджелесе, ресторан-галерея Bibo в Гонконге и др. А недавно к этим достопримечательностям добавились шесть новых.

Итак, отправимся на экскурсию по новым Gucci Places. Оказавшись в Нью-Йорке, путник, скачавший приложение, получит пуш-ап-уведомление на смартфон о том, что необходимо заглянуть в ателье к портному Дэпперу Дэну, создателю гарлемского гангстерского шика. А еще Дэппер Дэн известен тем, кто копировал лекала крупных домов моды, среди которых был, конечно, и Gucci. Но Алессандро Микеле не оскорбился, а решил сотрудничать с Дэном: снял его в рекламной кампании мужской коллекции в 2017 году, создал круизную коллекцию по мотивам творчества Дэна и помог открыть его ателье заново.

Отметился Алесcандро Микеле и в Голливуде – на необычном кладбище Forever Cemetery. Здесь проходят концерты, выступают такие звезды, как Лана Дель Рей. И конечно, кладбище в некоторой степени связано с Gucci – в весенне-летней коллекции 2017 года Алессандро Микеле вдохновлялся образами этого места, выпустил коллекцию очков Hollywood Forever.

Из Америки перемещаемся в Корею, в Сеул, чтобы побывать в музее современного искусства Тэлим. Здесь недавно проходила выставка молодой испанской художницы Коко Капитан, друга Дома.

Новые места есть и на родине бренда, в Италии. В Риме находится книжный магазин Antica Libreria Cascianelli, чей облик мало изменился с XIX века. Там сохранились потайные комнаты, на полках книги по искусству, по истории религии. И именно здесь однажды проходили съемки рекламной кампании Gucci. Прогуливаясь по садам Боболи во Флоренции, пользователь узнает не только об истории ренессансных ландшафтов, но и о том, что Gucci участвует в реставрационном проекте Primavera di Boboli. Во Флоренции придется задержаться, чтобы побывать и в Gucci Garden, расположенном во дворце XIV века Palazzo della Mercanzia. Под готической крышей скрывается целый мир Gucci – выставочное пространство, бутик и ресторан.

По случаю пополнения путеводителя итальянский модный Дом пригласил несколько талантливых современников, друзей компании, посетить новые места и поделиться с пользователями приложения впечатлениями в любой форме – в виде путевых заметок, фотографий, гербариев. Экскурсоводами Gucci стали, помимо уже упомянутой Коко Капитан, художницы Изабелла Котье, актриса Сильвия Калдерони, музыкант Алекс Камерон и другие.

А теперь другом Дома может стать любой – достаточно отправиться в новое путешествие вместе с Gucci Places, не забывая фотографироваться и отмечать в приложении точки геолокации.

Читайте также