Сменить туалет: Scavolini изменил концепцию оформления санузлов

Мягкие диваны, дубовая отделка и картины на стенах ванных комнат

Пространство современной ванной, по мнению дизайнеров Scavolini, больше не утилитарное место, а одна из важнейших комнат дома, в которой должно быть уютно как в гостиной. Это видение перекликается с ведущим интерьерным трендом – «перетекаемости пространств». Согласно ему не должно быть четких маркировок «гостиная», «кухня», «туалет», «гардеробная», нет деления на подсобные и парадные зоны. Все эти помещения выдержаны в едином ключе и являются жилыми.

С данной концепцией компания Scavolini в марте этого года впервые приняла участие в крупнейшей франкфуртской выставке, посвященной новинкам в области сантехники, – ISH Frankfurt. И, надо сказать, несмотря на то что основное направление ее деятельности – кухни, выступила заметно: на стенде были показаны новые коллекции для ванных комнат – Diesel Open Workshop, Magnifica, Qi и др.

«Мы впервые участвуем в ISH Frankfurt. Это стратегически важная для нас выставка, которая позволит нам установить связи с торговыми представителями и производителями этой отрасли, а также великолепная возможность укрепиться на динамично растущем немецком рынке», – говорит Фабиана Скаволини, глава компании Scavolini.

Читайте также