Умная и мягкая: выбираем правильную подушку для сна

Нам помогают эксперты компании Togas

Выбирая подушку, в первую очередь обращаешь внимание на наполнители, ведь у каждого из них свои свойства. «Шерсть содержит ланолин – способный проникать сквозь кожу, стимулируя кровообращение. А в молочном волокне есть естественный увлажнитель, смягчающий кожу, – рассказывает Эллена Джеффри, директор по разработке продукта Togas. – Шелк же оказывает омолаживающий эффект. Он на 97% состоит из протеина и содержит 18 аминокислот!»

Но, конечно, самый популярный наполнитель – это пух. «Он имеет исключительные тепло­изоляционные свойства: одна пушинка весом всего 0,0025 г состоит из тысячи волокон и может удерживать больше воздуха, чем любой другой материал», – поясняет Эллена.

Особое место в ассортименте Togas занимают «умные подушки» с эффектом памяти. «Наполнитель реагирует на температуру тела и на давление головы. Он проминается в соответствии с анатомическими особенностями человека. Если спящий поворачивается, подушка плавно подстраивается под новую «задачу». А утром принимает первоначальное положение», – комментирует Джеффри.

Отдельная задача – выбрать «свою» жесткость. «Если спите на спине, покупайте подушку средней или высокой жесткости, а если на боку, потребуется упругая подуш­ка», – советует Эллена.

Читайте также