Лучшие свадебные площадки Дубая: выбор редакции

От церемонии в пустыне до танца для двоих на крыше небоскреба

Изобилие отелей с видом на Арабский залив и впечатляющая панорама небоскребов Дубая позволит будущим супругам выбрать самые разные варианты проведения торжества. Предлагаем вашему внимание опции, наиболее всего приглянувшиеся редакции.

Городская свадьба в банкетном зале

1) Дубайская опера – одна из самых востребованных в городе площадок для креативных свадебных торжеств. Это первое здание, построенное в Дубае для сценических представлений в самом сердце города, с грандиозной интуитивной архитектурой, которая может подстроиться под любое представление от балета до мюзикла. –

Зрительный зал легко превращается в уникальный зал с авансценой, в котором можно разместить до 1000 гостей на площади 1800 кв.м. Кроме того, из ресторана на крыше здания Дубайской оперы открываются эпические виды на центр Дубая, благодаря чему он может стать еще одной прекрасной локацией для съемок.

2) Armani Hotel Dubai занимает первые 39 этажей главного символа Дубая – башни Бурдж-Халифа. Отель, спроектированный итальянским кутюрье Джорджо Армани с безукоризненным вкусом, сможет сыграть любую роль в блистательном свадебном шоу, ведь к услугам молодых – изысканный бальный зал Armani/Ballroom и в живописные сады в павильоне Armani/Pavilion с завораживающим видом на Дубайские танцующие фонтаны.

Свадьба на открытой площадке

1) Отель Ritz-Carlton, Dubai специализируется на организации свадеб на пляже или в саду. Банкетные площадки курорта спланированы таким образом, чтобы свадьбы и другие торжества на свежем воздухе выглядели идиллически на фоне бесконечного пляжа и глубокой синевы Арабского залива. Пары с воображением могут провести уникальную церемонию с видом на зеленые поля Дубайского клуба верховой езды и поло. Невесты могут эффектно выехать в карете, запряженной лошадью, или связать себя узами брака на незабываемой церемонии под звездами.

2) Park Hyatt, Dubai – его ландшафтные сады и цветущие дворы, тенистые патио и террасы прекрасно подойдут для камерных свадеб. Сады включают в себя Сад фонтанов, площадью 400 кв.м, Пальмовый сад, площадью 672 кв.м и Морской сад (Marina Garden), площадью 900 кв.м – каждый из них отличается безукоризненной архитектурой и потрясающим ландшафтным дизайном. Эти площадки могут вместить до 250 гостей на мероприятие в формате фуршет и до 160 гостей на банкет. В сады ведет отдельный вход со специальной зоной парковки.

3) Madinat Jumeirah и его разнообразные площадки – прекрасный выбор как для предсвадебных торжеств, так и для пышных церемоний с видом на стилизованную Арабскую цитадель. Для свадеб на свежем воздухе можно выбрать укромный остров, расположенный посреди лагуны, откуда открываются чудесные виды на весь курорт и морскую даль.

4) Queen Elizabeth 2 (QE2) - величественный океанский лайнер с насыщенной полувековой историей, который продолжает жизнь в качестве 13-палубного отеля, пришвартованного в дубайском порту Рашид. Богатые исторические интерьеры лайнера прекрасно сочетаются с современными стандартами гостеприимства, благодаря чему этот необычный отель может стать сценической площадкой для свадеб в стиле ретро с грандиозными бальными залами, просторными террасами и палубами, откуда можно любоваться панорамой Дубая.

Экстравагантные свадьбы

1) Burj Al Arab – здесь, на вертолетной площадке одного из безусловных символов Дубая – отеля-паруса, пары могут обменяться клятвами на высоте 212 метров над уровнем море под шум ветра над Персидским заливом. С площадки открывается потрясающий вид на весь город и на залив, сколько хватает взора. В это предложение входят такие услуги, как прибытие в отель по воздуху на итальянском вертолете Augusta 109 с двумя двигателями или на могучем Rolls Royce Phantom.

2) Platinum Heritage – Подойдет для тех, кто мечтает о безмолвном бескрайнем просторе под звездным куполом и романтичном свадебном приключении в дюнах Аравийской пустыни. Пары могут выбрать красивейший лагерь бедуинов, в котором используются только природные материалы, чтобы воспроизвести атмосферу традиционной жизни в пустыне. А можно пригласить гостей в оазис в пустыне – волшебный уголок для камерной церемонии или приема на фоне горящих факелов и свечей.

3) Atlantis, The Palm – благодаря невероятному выбору свадебных предложений этого отеля пары могут пригласить на свой праздник 65 000 морских жителей для эпичной подводной церемонии в аквариуме The Lost Chambers Aquarium, включая акул, улыбчивых электрических скатов, пираний, омаров и даже крошечных морских коньков.

Читайте также