Lorena Antoniazzi возрождает ремесленные традиции

Здесь учат не только шить и продавать, но и обучают мастерству

Бренд Lorena Antoniazzi был основан в Умбрии – итальянской провинции, славящейся кашемировым производством. Студенткой Лорена Антониацци изучала историю искусств и архитектуру. Затем сотрудничала с крупными итальянскими домами, такими как Giorgio Armani и Salvatore Ferragamo. И в 1993 году пришла к решению открыть собственную компанию, в чем ее поддержал супруг Лука Мирабасси. Лорена занимается дизайном, а Лука помогает воплотить идеи, сделать их «продуктом».

При создании коллекций Lorena Antoniazzi используется ручной труд, как и полагается в классическом итальянском Доме. «В эру индустриализации и технологий вещи, выполненные вручную, становятся для потребителя необычайным опытом. Они оригинальны, исключительны, индивидуальны. За ними охотятся, потому что сегодня машины, несмотря на весь их прогресс, неспособны создать определенные узоры, которые рождают руки мастеров», – говорит Лорена.

Чтобы подчеркнуть ценность ручного труда, компания Lorena Antoniazzi одной из первых запатентовала свою «систему отслеживания вещей», гарантирующую, что все изделия полностью произведены в Италии. Каждое платье, каждый кардиган, каждый костюм снабжен ярлыком с уникальным QR-кодом. По нему покупатель с помощью смартфона может ознакомиться со всеми этапами производства: от эскиза и пошива до предпродажной стирки и глажки.

Еще одна инициатива Lorena Antoniazzi, направленная на поддержку философии handmade, стартовала в начале 2019 года под названием The Craft Shop Project. Предполагается, что с помощью этого проекта специалисты Lorena Antoniazzi будут на лекциях и семинарах делиться опытом с молодыми ремесленниками, передавать как свои знания, так и многолетние традиции итальянского мастерства в мире трикотажа. Талантливых вязальщиков ждет работа в компании.

Читайте также