Готовим дома: глава Clarins предложил новый принцип ухода за кожей лица

В Москве открылся первый корнер My Blend

Бренд My Blend был создан в 2007 году доктором Оливье Куртен-Кларансом, генеральным директором Clarins Group, сыном основателя Clarins Жака Куртена. Изначально My Blend предназначался для профессионального спа-ухода. Но достаточно быстро вышел в свободную продажу.

В основе философии My Blend лежат идеи индивидуализации и, скажем так, ситуативности. «Это уход, где во главе угла не возрастные изменения кожи, а насущные потребности. Нет абстрактного возраста кожи – есть проблемы, которые надо решать, и каждая имеет свое название – сухость, усталость, пигментация и т. д и т. п. Решение этих локальных задач способствует стимулированию процесса регенерации кожи и, значит, сокращению признаков старения, – рассуждает Оливье Куртен-Кларанс. – А еще мне кажется, что уход за кожей – это творчество, здесь не может быть готовых формул, одинаковых для всех».

Принцип ухода My Blend строится по аналогии со сложным конструктором: соединения бустеров с кремами дают более 6000 комбинаций!

Пожалуй, принцип ухода My Blend строится по аналогии со сложным конструктором. Его «кубики» – базовые группы кремов (дневной, ночной) в разных категориях (увлажняющие, питательные, для комбинированной и жирной кожи, для тонкой кожи и т. д.) и бустеры-концентраты, которые надо смешивать с «базой». Концентраты помещены в специальные емкости-шприцы, и каждый со своей функцией: один для сужения пор, другой от последствий джетлага, третий от покраснений… Соединения бустеров с кремами дают более 6000 комбинаций!

Оптимальные вариации сочетаний или, собственно, программа ухода подбираются после тщательной диагностики кожи, которую делают прямо в корнере My Blend на аппарате My Skin Diag. Однако покупательница может самостоятельно готовить крем по предложенным рецептам в специальной брендированной емкости, выбирая каждый раз то, что нужно ее коже именно сегодня.

Читайте также