«Ведомостям» - 20 лет: поздравляем с юбилеем!

Наши герои – о том, что для них значила и значит газета

В сентябре газете «Ведомости», неотъемлемой частью которой является и журнал «Как потратить», исполняется 20 лет. С этой целью мы попросили наших героев рассказать о том, что для них значит газета, и, конечно, поздравить «юбиляра» со знаменательной датой.

Александр Раппопорт, управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры», глава холдинга «Рестораны Раппопорта»

С «Ведомостями» я знаком очень давно, наверное, с тех пор как они только начали выходить. Без этой газеты трудно себе представить историю двух последних десятилетий.

Мне кажется, мы все привыкли, по крайней мере я привык, что «Ведомости» – это всегда объективный взгляд, взвешенный подход, трезвые оценки, непредвзятое мнение, интересные живые материалы.

Я сам не раз становился героем и спикером и «Ведомостей», и журнала «Как потратить» – комментировал вопросы юридической практики, говорил о ресторанном бизнесе, рассказывал о своем увлечении коллекционированием и даже однажды давал советы насчет новогодних подарков. И каждый такой опыт взаимодействия с изданием оказывался удачным – все было выполнено четко, на высоком профессиональном уровне. Безусловно, очень приятно, когда о тебе хорошо пишут. Но гораздо важнее, когда твою деятельность объективно оценивает бизнес-сообщество. Благодаря «Ведомостям» я могу получить эту, столь важную для меня обратную связь.

В юбилейный год желаю газете и впредь оставаться такой же юной, задорной, дающей полноценную картину состояния российского бизнеса и в целом ситуации в нашей стране. Так держать!

Ольга Слуцкер, президент компании World Сlass

Я занимаюсь бизнесом с 1993 года. И, конечно, появление 20 лет назад газеты «Ведомости» не осталось мною не замеченным. Потому что это была одна из двух самых важных газет, которые читали тогда и продолжают читать сегодня люди, занимающие активную позицию в любой сфере жизни — будь то бизнес, политика, общественная деятельность.

За 20 лет многое изменилось и в мире, и в России, но качество материалов «Ведомостей» по-прежнему на высоте. И я очень рада, что мое доверие к этому изданию остается неизменным.

Поздравляя газету с таким замечательным юбилеем, я бы хотела пожелать всем нам, чтобы было как можно больше удачных, интересных, успешных бизнес-кейсов, о которых мы могли бы почитать в «Ведомостях». И чтобы новости экономики вселяли во всех нас только оптимизм.

Давид Якобашвили, президент ООО «Орион Наследие», учредитель частного учреждения культуры «Музей “Собрание”

Читаю Ваш продукт пять раз в неделю,

С собой ношу издание в портфеле,

И «Ведомости» мне дают познания

Для понимания мечты и процветания!

И, поздравляя вас с двадцатилетием,

Желаю новых тиражей соцветие.

Вы многих к правде актуальной приучили,

Всегда Ваш друг,

Давид Якобашвили.

___

Стелла Кесаева, президент Stella Art Foundation

Психологи говорят, что 20 лет – это переходный возраст во взрослую жизнь, но для меня газета «Ведомости» всегда ассоциировалась с чем-то очень серьезным и весомым. Если о тебе написали в «Ведомостях», то это очень значимо. Поэтому особенно ценно, что газета всегда уделяла внимание культуре и искусству, в том числе и современному, которым занимается Stella Art Foundation. Фонд немного младше газеты, нам в этом году всего 16 лет.

Автором «Ведомостей», Ольгой Кабановой, я искренне восхищаюсь: ее способность писать так легко и одновременно глубоко на очень серьезные темы дана не многим современным журналистам. К ее текстам о наших выставках я обращаюсь и после публикаций. Каждое слово в них буквально на вес золота, будь то комплимент или конструктивная критика. Недавно в «Ведомостях» было опубликовано мое большое интервью, которое у меня брала другой автор – Ирина Мак. Поразительно, но Ирина понимала все, о чем я говорю, буквально с полуслова. И это редкий дар вашей газеты работать с лучшими в своей области, профессионалами, знающими свое дело. Ведь для меня, как и для большинства моих коллег, работающих в области искусства, правильная оценка и есть важнейший стимул для дальнейшей работы.

Желаю коллективу «Ведомостей» процветания и взаимопонимания. Спасибо вам за ваш труд!

Читайте также