Mercury: с верой в инвестиции

Редкие драгоценные камни – в украшениях российского ювелирного бренда Mercury

Бриллиант огранки «радиант» интенсивного желтого цвета безупречной чистоты Internally Flawless весом 15 карат, овальный мадагаскарский рубин цвета Vivid Red весом 10 карат, зеленый бриллиант огранки «сердце» весом 1,07 карата – это лишь немногие раритеты из каталога украшений Mercury. Спустя четыре года с момента основания и начала активной деятельности в российском ювелирном бренде сделали серьезную ставку на изделия с редкими драгоценными камнями.

Создание единственных в своем роде украшений с драгоценными камнями, в которых заключена еще и инвестиционная ценность, стало логичным шагом для Mercury. В 2015 году руководители крупнейшего luxury-ритейлера в России начали реализовывать давний амбициозный план – с нуля строить собственную ювелирную марку и дали ей такое же название. В основу концепции Mercury была заложена идея создания украшений классического дизайна, вне времени и вне моды, с основным акцентом на бриллиантах и главной триаде драгоценных камней в мире – синих сапфирах, изумрудах и рубинах.

Сейчас в арсенале Mercury четыре основные, постоянно пополняемые коллекции украшений – Classic, Flower, Color и Heart. На практике для потенциального потребителя это означает, что среди такого разнообразия украшений можно найти скромные бриллиантовые серьги-пуссеты на каждый день, элегантную брошь в виде бриллиантового букета или символичную подвеску с бриллиантом огранки «сердце».

В 2016 году в рамках этой поступательной, но весьма стремительной для ювелирной индустрии стратегии развития марки к четырем коллекциям Mercury добавилась и линия high jewellery. В ней-то и делается ставка на крупные драгоценные камни первостатейных характеристик по конкурентным, адекватным мировым рыночным ценам.

Драгоценные камни для коллекции Mercury High Jewellery закупаются в компании профессиональными геммологами в соответствии со всеми международными стандартами качества. И, разумеется, сопровождаются надлежащими сертификатами, в том числе и специально зарегистрированным сертификатом подлинности Mercury.

Эксперты марки авторитетно утверждают, что коллекция исключительных по своим характеристикам драгоценных камней, которая сегодня представлена в бутиках компании, не имеет конкурентов в России. По большому счету, идеологи Mercury претендуют на то, чтобы занять на российском рынке прочное место главного отечественного ювелирного бренда, в чей бутик идут за «первым бриллиантом» на совершеннолетие и за брошью на юбилей матери.

Правда, создаются драгоценности high jewellery, как и украшения из других четырех коллекций бренда, не в России, но в Валенце, центре ювелирного производства всей Италии, где десятилетиями трудятся высочайшие профессионалы своего дела. И это – гарантия качества любой вещи с логотипом и клеймом Mercury.

Арсенал «вечных ценностей» в коллекции Mercury High Jewellery сегодня действительно способен составить конкуренцию классике от больших мировых брендов. И достоин внимания тех, кто не только рассматривает ювелирное украшение с эстетической точки зрения, но и полагает, что крупный драгоценный камень в нем – одно из самых надежных финансовых вложений.

Читайте также