Как выглядит осень-зима 2019/20: версия Brunello Cucinelli

Утонченность и голос улицы, роскошь и минимализм, устремленность в будущее и ретро­элементы

Дизайнеры бренда создали свежую, нежную, минималистичную коллекцию, адресованную в первую очередь молодому поколению. Марка сохранила верность пастельной гамме, ценным материалам, продуманной разработке моделей и тщательно выверенным лаконичным силуэтам, которые лишь на первый неискушенный взгляд могут показаться простыми.

Стилистикой коллекции управляет практичность: карманы с деталями, молнии с двой-ными строчками, армейские ботинки, поясные сумки и комбинезоны в стиле рабочей спецодежды. Присущая бренду классическая, несколько строгая элегантность чистых линий оттеняется отсылками к мужскому стилю и винтажными влияниями. Дизайнеры стремятся избегать обилия декоративных элементов, избыточности во всех ее проявлениях, провозглашая своим девизом деликатность, изящество и благородную сдержанность.

Ключевая модель коллекции — ретро-водолазки на молнии, которые гармонично сочетаются с рубашками, V-образными вырезами, мужскими пиджаками, топами и платьями на бретелях.

Реверанс в сторону стилистики 1970-х — высокие воротники и глубокие V‑образные вырезы, укороченные пуловеры с оборками, бахрома и традиционные узоры стран Северной Европы. Дань эпохе 1980-х — брюки с высокой талией, пиджаки и пальто с широкими плечами, ремни на талии и поясные сумки. Привет из 1990-х — контраст белого и черного и обилие кожи наппа.

Brunello Cucinelli славится не только бережным отношением к традициям, но и умением находить оригинальные и свежие интерпретации. Тонкие виды гладкой или крученой шерсти в виде габардина обеспечивают свежее прочтение и современную трактовку даже ультра-консервативным узорам в клетку. Широкие полосы на скроенных по фигуре пальто и объемные шарфы с бахромой навевают воспоминания о романтичной эпохе 1970-х.

Знаковая роль отведена различным видам кожи, среди которых выделяется актуальная в этом сезоне наппа. От пиджаков до платьев, от комбинезонов до топов, от вечерних нарядов до пуховиков, мягчайшая наппа предстает в широкой и разнообразной цветовой гамме, включая знаковые для осенне-зимней коллекции черный и белый.

Фасоны брюк отличаются классическими строгими защипами, узкими силуэтами с высокой посадкой на талии в духе 1980-х, а также слегка расклешенными линиями, которые переносят нас в 1970-е. Накладные карманы, функциональные элементы, застежка на наружные пуговицы из металла или рога превращают брюки карго в главную вещь сезона, которая приобретает характер «кутюр» благодаря шерстяному габардину и хлопку. Линию талии подчеркивают удлиненные ремни с наружными деталями. Хлопковые комбинезоны, украшенные техникой гризайль и шерстяной росписью, приобретают ретроноты и женственность благодаря зауженным линиям и ремням в сочетании с полусапогами и обувью на каблуке-рюмочке.

Модели вечерней одежды вдохновлены предметами мужского гардероба для торжественных случаев: пиджаки и жилетки, плиссированные платья с атласными лацканами, удлиненные юбки-брюки и комбинезоны с глубокими женственными вырезами. Значимую роль играют контрастнsе эффекты: ткань милитари чередуется с мягкой шерстью альпаки

и мохером; мягкие и шелковистые волокна накладываются на более жесткие текстуры; твил из зеркального шелка, атлас и джерси сочетаются с английскими узорами на тканях — клеткой, елочкой, полоской или тартаном, предстающими в необычных пропорциях и оригинальных цветах.

Снискавшие популярность круглые модели сумок, сумки в форме полумесяца и сумки-тоут переходят в новое тысячелетие с утонченной отделкой и эффектными контрастными элементами. Среди актуальных моделей обуви выделяются удлиненные туфли-лодочки на тонком каблуке, классические и ковбойские ботинки в мужском стиле, полусапоги челси. Заметный стилистический акцент — каблук-рюмочка, выполненный из питоновой кожи, мягкой кожи наппа или шлифованной телячьей кожи.

В коллекции доминируют нейтральные темные тона и теплые оттенки бежевого, табачного и цвета верблюжьей шерсти, которые смешиваются в аккуратных вариациях тон в тон. Контрастный и броский альянс белого и черного разбавлен холодными бежевыми штрихами и сияющими яркими акцентами. Символика цветовой гаммы, которая проходит сквозь осенне--зимнюю коллекцию, читается и интерпретируется с легкостью: оттенки белого служат воплощением роскоши и безупречности, черные символизируют независимость, бунтарский дух и смелый характер, а натуральные оттенки кожи призваны стать олицетворением гармонии и умиротворения. Динамику привносят насыщенные и яркие тона фиолетового, темно-синего, бирюзы, фуксии и бургунди, создающие нежные и утонченные акценты.

Читайте также