Сделать заявление: говорят дизайнеры Luisa Cerano

Мастера немецкого бренда женской одежды обещали удивить. И сдержали слово.

Женственность, шик и непременная практичность — три кита, на которых стоит репутация немецкого бренда одежды для женщин Luisa Cerano, который отпраздновал в 2019 году двадцатилетний юбилей.

Девиз марки — «шить сегодня то, что будут носить завтра» — пришелся по душе женщинам, которые сделали себя сами или находятся на пути к поставленной амбициозной цели. Дизайнеры сумели предложить эффектную альтернативу набившему оскомину офисному дресс-коду. А арсенале Luisa Cerano — гламур и женственность, элементы спортивного стиля и богемного шика, этнические мотивы и безупречный крой классических деловых платьев. Бренд сделал ставку на полностью натуральные ткани — кашемир, шелк, хлопковый батист, вискозу и хлопок, без добавления полиэстера.

Осенне-зимняя коллекция бренда Luisa Cerano состоит из пяти линий, самой яркой и притягательной из которых стала Capsule Dress Affair. Новые принты и платья ориентированы на прет-а-порте и созданы на радость тем, кто умеет и любит обратить на себя восхищенные взгляды окружающих. Линия отдает дань актуальным трендам: встречайте разнообразные кейпы и накидки, а также легкую клетку, кожу и жаккард с анималистичным принтом. Изящные оттенки — оттенок зеленого горошка, ярко-розовый, оранжевый с оттенком ржавчины и черный — составят игривую и броскую палитру в чрезвычайно женственном ключе.

Динамичная линия On the move адресована тем, кто придерживается формального стиля, но исповедует спортивный образ жизни. Слишком серьезным образ точно не станет: его оживят этнические мотивы и элементы стиля «богемный шик». Оригинальный крой и разнообразная клетка — отличительные черты коллекции. Палитру определяют теплые и уютные согревающие оттенки — нежный коралловый, абрикосовый, темно-синий, теплый серый и цвет верблюжьей шерсти. Жизнерадостные цветочные принты создают не только образ, но и настроение.

В линии Honey Glow дизайнеры предложили свежую интерпретацию стиля heritage и вариаций на геральдическую тему. Современная трактовка выдержана в духе a l’ame-ricaine. Элементы мужской моды подчеркивают женственность и элегантность образа и его спортивный характер.

Пушистые «плюшевые» модели, знаковые вязаные вещи и кардиганы позволят провести холодное время года с комфортом и в тепле. В коллекции превалирует осенний желтый: тут и медовые ноты, и янтарь, и насыщенный, яркий солнечный желтый. В качестве нейтрального контраста выступают цвета хаки и антрацит.

В палитре коллекции Code: Cool преобладает неординарный цветовой союз оттенков жженого красного, апельсинового, ягодного и теплых деревянных тонов, таких как оттенки грецкого ореха, лесного ореха и теплый бежевый; наряды преимущественно монохромны или объединены в один цветовой ряд. Гламуры и блестки соседствуют с рустикальным стилем, за который отвечают войлочные и ворсованные ткани. Дополняют коллекцию животные принты, структурированные мешковатые свитеры и новая плюшевая фактура.

Линия Out of the Woods создана под знаком повседневной роскоши: ее характеризует богатое сочетание рустикальных мотивов и женственного гламура. Новые ахроматические цвета — оттенки асфальта, шалфея и морских раковин — вместе с яркими изумрудно-зеленым и синим вступают в эффектную игру света и тени, бликов и текстур.

Удачно дополнить выбранный образ сможет первый в истории марки аромат, выпущенный в 2019 году к юбилею бренда. Аромат называется Luisa Cerano 20 х Geza Schön. Над композицией аромата работал Геза Шоен, немецкий парфюмер, представитель радикальной ольфакторной традиции, основатель парфюмерного бренда Escentric Molecules. Вот как Геза сам описывает композицию Luisa Cerano 20 х Geza Schön: «Аромат начинается со свежих нот — с красного перца, семян кардамона и кориандра. Магнолия, мимоза и персик раскрывают сердце аромата, которое очаровывает оттенком ириса. Османтус и жасмин дополняют прозрачные цветочные элементы. Мускус, амбра и кедровое дерево образуют основу, сияющую мягким оттенком бобов тонка». Новинка выпущена ограниченным тиражом и обещает быстро стать парфюмерным раритетом.

Читайте также