Из фитнес-гуру – в бизнесмены

Анджело Кароли – о роли вещей, повышающих самооценку

Я всегда ставил перед собой цель оставить след в жизни», – признается Анджело Кароли, итальянский предприниматель, который за тридцать лет разработал не одну методику в области фитнеса и заботы о теле, обновившую стандарты индустрии как в плане качества, так и в плане идей. 

Метод Кароли был задуман как способ достижения и поддержания здоровья благодаря гармонизации трех ключевых сторон жизни: тела, разума и души. Судя по его безупречной физической форме, Анджело сам всегда следовал этой методике. Более того, успешная формула здорового образа жизни позволила ему в 1990-х годах открыть в Милане свой первый Caroli Health Club, а затем неуклонно расширять присутствие в мире, выбирая самые престижные площадки.

Сделав имя в мире фитнеса, Анджело Кароли недавно начал развивать линейку продуктов, дополняющих и усиливающих его идею «глобального здоровья», в которую вошли семь эксклюзивных коллекций. Здесь есть средства по уходу за кожей, моющие средства для тела и головы, ароматы для тела и для дома, изделия из кожи, сникерсы, очки. 

Все это можно купить на сайте Angelo Caroli и в специальных корнерах магазинов duty-free, универмагов, 5-звездочных отелей, спа и элитных парфюмерных магазинов. «Мы создали Beauty Concept Lounge, – объясняет Кароли. – Каждый корнер будет размером от 20 до 150 кв. м, и там при помощи итальянской продукции, которая вызывает неповторимые эмоции, будет создана атмосфера роскошного стиля жизни».

Для Анджело качество жизни – очень дорогой актив. «Чтобы себя любить, нужно хорошо питаться (это не значит сидеть на диете, просто надо избегать токсичной пищи) и тренироваться – вот философия, которую я всегда старался донести до других. Самооценка часто зависит от того, что вы «носите», причем это может быть аромат, косметика, аксессуар. Мне нравится, когда люди чувствуют себя хорошо, а хорошее самочувствие возникает тогда, когда вы идете дорогой здоровья, где есть место и телу, и душе. Моя философия здоровья связана со стилем жизни. Правильный план физической активности, правильный ремень, правильный парфюм, крем, идеальный для вашего pH, – для меня это элементы, помогающие обрести внутреннюю гармонию. Прежде чем применить это в своей продукции, я испробовал все на себе. Вы же не можете продавать товар, которого не знаете. Я постоянно тренируюсь, занимаюсь игровыми видами спорта, питаюсь качественными продуктами, использую правильные ароматы. Мне нравится чувствовать себя хорошо, и таким образом я становлюсь привлекательным для других. Я уверен, многие эмоциональные и профессиональные проблемы возникают из-за дисбаланса, связанного с неправильным образом жизни».

В линии по уходу за кожей, разработанной на основе фитокомпозиционной технологии, использование активных природных компонентов с высокими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, способных бороться со свободными радикалами, сочетается с безопасностью. «Я называю их «умные кремы», – объясняет Кароли, – потому что они очень хорошо влияют на кожу. В них нет парабенов, они изготовлены из органического сырья, как свечи или духи. Аромат для меня, – продолжает он, – это комплексное впечатление, воздействующее на все пять чувств. Но он также выходит за пределы физической оболочки, действуя на «шестое чувство» – эмоциональную сферу. Поэтому мои ароматы задуманы так, чтобы проникать сквозь кожу, заряжая позитивной энергией разум и возвращая весь организм в состояние равновесия».

Именно так и действуют Angelo Caroli Home Fragrances («Ароматы для дома от Анджело Кароли»), формула которых призвана положительно влиять на настроение, создавая ощущение благополучия и повышая качество жизни. Все ароматы для дома подобраны так, чтобы оптимизировать интенсивность натуральных эфирных масел, что делает запах стойким.

Но и это еще не все. Линия изделий из кожи, также авторства Анджело Кароли, включает дорожные сумки, чемоданы на колесиках, ремни и мелкую кожгалантерею, изготовленные в соответствии с традициями, но при этом соответствующие времени и моде. Кожа окрашена натуральными красителями, все изделия ручной работы выполнены в Италии, что гарантирует их качество и подлинность. сникерсы, а точнее, «личная обувь», как они здесь называются, должны, по задумке, улучшать периферическое кровообращение и, соответственно, самочувствие тех, кто их носит. Популярные у итальянцев очки Angelo Caroli дополнены дорогими деталями, что делает их настоящим must-have, символом роскоши и строгой элегантности.

«Я изо дня в день наслаждаюсь креативной стороной процесса, – подытоживает Кароли. – И не только дизайном, но и разработкой продукта и выбором компонентов, которые мне нужны. Это чрезвычайно увлекательный проект!»

(Перевела Елена Туева)

Читайте также