Louis Vuitton сделал сумку погорячее

Новый женский аксессуар Coussin и секреты его производства

Cамо забавное название новой сумки из женской коллекции французского модного Дома Louis Vuitton – «Подушка» – намекает, что этот аксессуар предназначен для того, чтобы стать комфортной «спутницей», непринужденной «поверенной в делах» – словом, чем-то очень близким своей владелице по духу и по расслабленному настрою. 

Каким бы словесным преувеличением ни звучали эти функции по отношению к сумке, в итоге любая женщина пытается вместить в этот аксессуар «всю свою жизнь». И если не будет готова положить «подушку» под голову, то желает видеть в ней универсальный по функциям и эстетике предмет.

И, похоже, артистический директор женских коллекций Louis Vuitton Николя Жескьер учел, что и во французском, и в английском языках название Coussin созвучно слову «кузина» или «кузен», а значит, сумку можно наградить и женскими, и мужскими чертами характера. И действительно, облик Coussin гармонично сочетает в себе различные противоположные черты. 

Сумка сшита из мягкой телячьей кожи, и при этом у нее четко очерченная прямоугольная форма. Но и прямоугольник не так прост, как кажется на первый взгляд: он состоит из трех частей, а значит, в трех отделениях этой сумки на молнии можно хранить разные по своей функции предметы. И в зависимости от наполнения сумка либо ощутимо увеличивается в объеме, либо остается плоской – эти возможности также предусмотрены в конструкции «подушки».

По-разному она выглядит и в зависимости от того, какой ремень к ней выбрать: широкий текстильный сразу награждает сумку спортивным духом и делает ее более будничной, а металлическая цепь с крупными звеньями возвращает ей элегантность и придает харизматичный характер.

За принадлежность сумки к миру французского Дома здесь отвечает орнамент с двух ее сторон – словно эхо, повторяющийся логотип и цветы-монограммы выполнены на фабрике Louis Vuitton в местечке Сарра рядом с городом Роман-сюр-Изер в технике горячей печати по коже, палитра которой варьируется от цвета металлик до ярких оттенков.

Читайте также